Суббота, 27.04.2024, 02:59
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
02:59  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » Архив материалов
19 ноября в Украине ежегодно отмечается День работников гидрометеорологической службы, установленный Указом Президента Украины №208/2003 от 11 марта 2003 года.Хотелось бы от всей души поздравить этих людей, которые своей повседневной работай обеспечивают нас такой немаловажной информацией как прогноз погоды.

Гидрометеорологическая служба Украины насчитывает больше тысячи пунктов наблюдений за состоянием атмосферы и водных объектов.
Главные задачи и направления работы УкрГМЦ: прогнозирование условий погоды, гидрологического режима рек и водохранилищ, агрометеорологических условий вегетации сельхозкультур, метеорологических условий загрязнения воздуха; обеспечение гидрометеорологической информацией органов власти, отраслей экономики, населения...

Просмотров: 388 | Добавил: oblakov | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

В первой лиге - зимние каникулы. Отыграв насыщенных двадцать туров, где хватало сенсаций, неожиданностей, открытий и много других интересных, команды отправились на заслуженный отдых. Продлится он до 20 марта, когда собственно и возобновятся соревнования. Однако, вряд ли игрокам стоит расслабляться. Отпуск продлится не более месяца, после чего начнется будничный тренировочный процесс. Но пока об этом говорить рано. Сейчас подводить итоги первой, летне-осенней части чемпионата.

Начать хотелось бы с приятной тенденции: лига не стоит на месте. Как бы там ни говорили скептики, профессиональным футбол с каждым годом прибавляет и становится доступным для рядового болельщика. Новый сезон соревнований вошел в историю тем, что болельщики впервые получили возможность в прямом эфире наблюдать за матчами команд первой лиги. К тому же, по п ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: oblakov | Дата: 18.11.2010 | Комментарии (0)


Сергей ЧУЙЧЕНКО: «В странных матчах старался не играть»
Есть нападающие, которые чувствуют мяч спиной, забивая везде и всегда - любой частью тела
Для таких вот породистых форвардов нет понятия «своя команда»: они выходят на поле в майке любого клуба и добросовестно выполняют свою работу, основываясь на неистребимом инстинкте убийцы. Если бы Сергей Чуйченко мог передать хоть толику своего таланта и частичку опыта нескольким десяткам юных футболистов, вполне возможно, отечественным клубам не пришлось бы тратить деньги на бомбардиров-легионеров.


                          ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: oblakov | Дата: 18.11.2010 | Комментарии (0)

Отгремели залпы тепловых пушек Атлантики. Завершающий серию атлантический циклон уже скрылся за Уральским хребтом. Ему на смену из Скандинавии начинает распространяться холодный антициклон, которому предстоит разгребать температурные завалы на севере СНГ.
. Под влиянием его передней части во вторник окажется Северо-Западный округ России, где вероятность осадков уменьшится, и северный ветер понизит температуру до -3…2°, в приполярных областях подморозит до -2…-7°. В то же время средней полосе России влияние юго-восточной периферии антициклона отзовется стабилизацией погодных условий, разворотом ветра на северный и похолоданием до 1…6°.А вот время у нас и на юге России и на Балканах теплая аномалия также пойдет на спад, температура понизится до от +14+19° до +8+13,с дальнейшем трендом на понижение в конце следующей недел ... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Добавил: oblakov | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (1)

Общее потепление в северном полушарии может привести к экстремально холодным зимам в Европе и на севере Азии, пишут ученые из Германии в статье, опубликованной в Journal of Geophysical Research.

Авторы исследования, Владимир Петухов из Потсдамского института климатических исследований и Владимир Семенов из университета Киля показывают, что аномальное сокращение площади льда зимой в Баренцевом и Карском морях, вызванное ростом температуры приземного слоя воздуха, ведет к периодам сильных холодов, подобных зиме 2005-2006 годов.

"Эта аномалия (площади льда) может в три раза увеличивать вероятность сильных зимних холодов... Недавние суровые зимы, такие как прошлая или зима 2005-2006 годов, не противоречат картине глобального потепления, но скорее дополняют ее", - говорит Петухов, слова которого приводятся в сообщен ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: oblakov | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)

Новый футбольный сезон для ПФК «Сумы» является многообещающим. Команда не только сохранила прописку во второй лиге, но и, «усилившись» серьезным инвестором, имеет амбициозные планы на чемпионат. Не случайно же в Сумы пригласили на должность главного тренера Игоря Жабченко, который с кировоградской «Зиркой» прошел путь от второй лиги в первую.

Результаты не замедлили сказаться. Доукомплектувавшись наскоро, сумчане по итогам летне-осенней части сезона лишь на несколько очков отстают от лидера. О том, как прошел этот отрезок чемпионата, на итоговой пресс-конференции рассказали генеральный директор клуба Вадим Гордиенко и главный тренер Игорь Жабченко.

-Как прокомментируете выступление команды в осенней части чемпионата?

-И.Ж. Хотелось бы, конечно, возглавлять турнирную таблицу с большим от ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: oblakov | Дата: 16.11.2010 | Комментарии (0)


температуры:

Пояснение:

ВН- выше нормы
ОН- относительно нормы
НН- ниже нормы

РосГидромет

Просмотров: 349 | Добавил: oblakov | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

Несмотря на уйму травм в составе,и не взирая на странное судейство в матче,наша команда обыграла очень неуступчивый коллектив из Белой Церкви со скромным счётом 1:0.
И тем самым наша команда сделала ещё один шаг вперёд в направлении выхода из той пропасти в которую чего греха таить опустил бывший коуч команды,и его методы тренерской работы.
По игре хотелось бы отметить некоторое непривычное расположение некоторых игроков на поле,прежде всего Давыдов играл несколько не на своей позиции,а Андрей Порошин играл чистого форварда (при то что явно было видно мягко говоря тяжеловатость Порошина).
А вот Арсенал произвёл двоякое впечатление,с одной стороны команда явно сыгранная и сбалансированная а с другой почему-то (не в обиду сказано)не с ... Читать дальше »
Просмотров: 410 | Добавил: oblakov | Дата: 14.11.2010 | Комментарии (0)

...Вдумайтесь, из 525 свободных агентов, не заявленных в профессиональном футболе, мы смогли заявить только четырёх игроков. Сложно найти людей, которые бы не были задействованы в чемпионате города или области на протяжении трёх месяцев по окончании сроки действия контракта. Так что, я понимал, что ответственность брал на себя очень большую. Но, хочу сказать, что с финальным свистком арбитра матча с алчевцами, закрылась «страница» под названием «Феникс-Ильичёвец». Открывается новая, я бы сказал, мощная – «Жемчужина» Ялта. «Феникс» возродили для того, чтобы стать «Жемчужиной». Мы домучили год, чтобы сохранить Крыму место в первой лиге. У нас был один не выезд, ещё один означал бы снятие команды с соревнований. У меня большое счастье во второй раз возродить этот «Феникс» – как вы помните, два года назад у нас была похожая си ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: oblakov | Дата: 14.11.2010 | Комментарии (0)

Взлёты и падения, головокружительные атаки и сложные комбинации, шквал эмоция на трибунах и нетерпеливое ожидания очередного матча – всё это, увы, в Новой Каховке остается в прошлом. Кажется, город навсегда потеряет футбольную команду «Энергия», с эффектом разорвавшейся бомбы ворвавшуюся во вторую лигу, ставшую феноменом и прославившую Новую Каховку на всю Украину. Увы, продолжить игры во второй лиге, спортсмены не смогут – нет финансирования.

1 ноября на имя городского головы Новой Каховки пришло обращение, в котором президент ФК «Энергия» Сергей Нестеренко заявляет о разрыве контрактов с профессиональным клубом «Энергия» и спортсменами, что автоматически приводит полному прекращению спортивной деятельности клуба. Генеральный спонсор отказался предоставлять пом ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: oblakov | Дата: 13.11.2010 | Комментарии (1)

Об этом заявил директор Департамента связей с общественностью МВД Украины Дмитрий Андреев, сообщает Интерфакс-Украина.

В субботу журналистам он рассказал, что в первой части программы 'Шустер live "обсуждался вопрос о деятельности органов внутренних дел за время прежнего руководства по распределению жилья.

'После окончания первой части программы советник министра Стогний с господином Гуцалюк, "эта-человек, хочу подчеркнуть, которая в 2006 году была первой на квартирном учете, в 2009 году стала 66-й в этой очереди ... это произошло именно потому, что был изменен господином Луценко приказ о выделении жилья работникам милиции и руководство МВД получило возможность индивидуально выдавать жилье на свое усмотрение ", - сказал Андреев."

'По окончании программы Стогний с Гуцалюк выходили из студии, и в момент, когда ш ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: oblakov | Дата: 13.11.2010 | Комментарии (0)

                                              Главный тренер моршинской «Скалы» подвел итоги осенней части сезона

23 октября состоялся 14 тур первенства среди команд второй лиги. Следовательно все коллективы дивизиона пошли на зимний перерыв. Этот сезон стал вторым подряд для представителя Львовщины - моршинской «Скалы». И если первый чемпионат для дебютанта стал провальным, то следующий можно занести в актив моршинской команды. О перипетиях украинского первенства, о самой команде и ее лидеров, а также многое другое рассказал главный трене ... Читать дальше »

Просмотров: 2055 | Добавил: oblakov | Дата: 12.11.2010 | Комментарии (1)

В том, что баскетбол в Кировограде любят, все могли убедиться после появления в нашем областном центре первой профессиональной команды «Педуниверситет». Тогда матчи дружины Андрея Белозерского стали самыми посещаемыми в высшем дивизионе УБЛ, собирая в зале факультета физвоспитания КГПУ им. В. Винниченко большое количество болельщиков. Но, к сожалению, УБЛ, а вместе с ней и перспективная кировоградская команда, где в концовке сезона на первые роли вышли местные игроки, приказали долго жить. Разговоры же о возрождении кировоградского профессионального баскетбола ходили давно. В итоге команда с новым громким названием БК «Кировоград» все-таки будет играть в первой лиге чемпионата Украины.

Пока непонятно, почему создание коллектива, которому предстоит отстаивать честь не только города, но и области, проходило в атмосфере, окутанной завесой ... Читать дальше »

Просмотров: 1020 | Добавил: oblakov | Дата: 12.11.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 243 244 245 246 247 ... 262 263 »
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0