Понедельник, 29.04.2024, 07:15
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
07:15  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2010 » Октябрь » 26 » Как интернет влияет на мышление человека?
16:13
Как интернет влияет на мышление человека?
Группа американских ученых-нейрофизиологов в результате своих исследований пришла к выводу, что привычка к интенсивному пользованию сетью Интернет незаметно приводит к ухудшению способностей человека запоминать информацию и логически мыслить.
-В ходе исследования ученые анализировали данные мозговой деятельности активных Интернет-пользователей в то время, когда они находились в сети. Оказалось, что в это время у них активны только две зоны мозга: та, что ответственна за краткосрочную память, и та, что отвечает за принятие быстрых решений. При этом глубинные области мозга, которые отвечают за анализ и логику, не задействованы вообще.
«Человек, который является активным пользователем Интернета, приобретает навык быстрого и постоянного просмотра нужных страниц, однако при этом его интеллектуальная деятельность теряет глубину и вдумчивость, становится более поверхностной, - подводят итог авторы исследования. – Делегируя решение своих проблем Сети, он становится более импульсивным и постепенно утрачивает способность мыслить глубоко».
Результаты исследования опубликованы в журнале PLOS One.
Просмотров: 481 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0