Понедельник, 29.04.2024, 01:46
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
01:46  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2013 » Март » 3 » Обзор погоды от 3 марта ."Неделя погодных контрастов"
20:38
Обзор погоды от 3 марта ."Неделя погодных контрастов"
В Украину незаметно и пока не очень уверенно ( по крайне мере это касается севера и запада страны) приходит весна и одной из её характерных признаков является сезон весенних ветров. Уже завтра в тылу ныряющего атлантического циклона ожидается усиление северо-западного ветра до порывистых значений 15-20 м/с. Вследствие прогрева холодной воздушной массы в нижних слоях атмосферы, ожидается конвекция (процесс, в ходе которого воздух, нагретый вблизи от земли, поднимается вверх из-за того, что он менее плотный, чем окружающий воздух. В результате может начаться конденсация, образуются облака и выпадает дождь а раней весной снег) зимнего типа со снежными зарядами. По сравнению с сегодняшним днём похолодает: максимальная температура воздуха ожидается в районе +1...+3 (при сегодняшних +2...+7), а ночью составит по стране от 0 на юге до -9 на севере страны где по прежнему сохраняется довольно внушительный снежный покров.
  В то же время начиная с 7-9 марта ожидается вынос теплой воздушной массы с юга с максимальной температурой воздуха от +3...+15, но до рекордов (+13...+20) пока далековато.
Просмотров: 288 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0