07:41

Главная » 2011 » Февраль » 1 » Первая лига.Клубы готовятся.Обзор
20:14
Первая лига.Клубы готовятся.Обзор

Гелиос: Закончили победой В четвертом спарринга крымского сбора «Гелиос» победил вице-чемпиона Молдовы команду «Искру-Сталь» из города Рыбника. Первый тайм матча прошел в равной позиционной борьбе. Лишь иногда «красно-черным» удавалось за счет скорости обладать незначительным игровым преимуществом. На 24 минуте один из таких всплесков дал положительный результат. Акименко на левом фланге накрутил нескольких оппонентов, вошел в штрафную и выложил мяч под удар Андрею Кикоть - 1:0. К сожалению, сохранить преимущество в счете «солнечным» не удалось. За шесть минут до свистка на перерыв футболисты «Искры-Стали» сравняли счет - 1:1. После отдыха рисунок игры полностью изменился. Украинская команда, добавив в движении, начала полностью переигрывать молдаван. Вот только к реализации моментов футболисты «Гелиоса» подошли безответственно. Лишь на 84-й минуте забили, как оказалось, победный мяч.

Кобец заработал штрафной метрах в 20 от цели, а Тарасенко прямым ударом прекрасно «выстрелил». Голкипер «Искры-Стали» на удар среагировал, но парировал мяч прямо перед собой. Защитник Сергей Литовченко успел на добивание - 2:1. Состав «Гелиоса»: Зарубин, Чуланов, Белов (Борзенко, 55), Литовченко, Булычев, Кикоть, Деркач (Тарасенко, 71), Кобец, Хромых (Батусов, 70), Кандауров (Черников, 75), Акименко (Фоменко, 46 ).

В заключительном контрольном матче сбора в Крыму «Гелиос» сыграл с молодежным составом ПФК «Севастополь». Первый мяч забил Антон Хромых. На 24-й минуте игры он обводящим ударом направил мяч точно в дальний угол - 1:0. После отдыха начатую партнером дело продолжил Александр Акименко. Выйдя на замену в дебюте второго тайма, он на 78-й минуте удвоил преимущество «Гелиоса», а за пять минут до финального свистка заработал пенальти и сам его уверенно реализовал - 3:0. Состав «Гелиоса»: Качоренко, Черников, Борзенко, Лобойко, Рубцов, Сумцов, Соломаха (Хамильтон-Роллингс, 80), Даудова, Хромых (Белов, 60), Фоменко, Тарасенко (Акименко, 55).

Сразу после игры футболисты «Гелиоса» на клубном автобусе взяли курс из Крыма на Харьков.

Черноморец: Гришко вернулся и играет конце учебно-тренировочного сбора одесситы сыграли два контрольных матча. Сначала с азербайджанским клубом «Хазар-Ленкорань», а затем с хорватским клубом «Истра-1961».

В первом поединке «Черноморец» победил со счетом 3:2 (у «моряков» отличились Борис Тащи, Игорь Силантьев и один из футболистов, находящихся на просмотре). В матче приняли участие 18 игроков: в первом тайме - Ширяев, Тащи, Диденко, Бобко, Балашов и шестеро футболистов, находящихся на просмотре, на замену выходили Гришко, Зубейко, Владов, Гавриленко, Слинкин, Силантьев и еще один потенциальный новичок. Вторая игра завершилась со счетом 0:0.                                                                                                                                            Зирка и Энергетик:  На учебно-тренировочном сборе в Карпатах , бурштинский «Энергетик» уступил кировоградской «Зирки» со счетом 0:2. С первых минут на сложном футбольном поле команды демонстрировали больше борьбы, чем комбинационной игры. Кировоградская команда владела незначительным преимуществом, которое воплотила в два забитых мяча, по одному в каждом из таймов: до перерыва отличился Андрей Порошин, а во втором тайме окончательный счет в матче установил потенциальный новобранец команды,Батальский. В дальнейшем кировоградцы могли как забить, так и пропустить, но счет не изменился - 2:0 в пользу «Зирки».

Следующий матч «Энергетик» планирует сыграть в пятницу, четвертого февраля, в Галиче со сборной студентов ФК «Тернополь».

Закарпатье: Второй спарринг опять ужгородцами Подопечные Гамулы вновь обыграли любительскую команду «Среднее». Наставник ужгородцев Игорь Гамула решил проверить всех футболистов, которые сейчас находятся под его рукой. Кроме травмированных Гибалюк, Артюха, Бобаля и Бойко, все игроки были готовы выйти на поле. Коуч «Закарпатье» также испытал, готов стать третьим вратарем команды Мирослав Лютнянський, отыгравший оба тайма.

Закарпатье - ФК «Среднее» (пос. Среднее) - 2:0. Закарпатье (1 тайм): Лютнянський, Малыгин, Олефир, Комарницкий, Нойок, Райчевич, Мельник, Сантрапинських, Лозовой, Давыдов, Нудный.
 Закарпатье (2 тайм): Лютнянський, Шендрик, Хауши, Лень, Вайда, Малыш, Кундрик, Микуляк, Лисицын, Штурко, Целых.
 Голы: Лень (65), Лисицын (80).

Следующий контрольный матч ужгородцы сыграют 3 февраля с венгерским «Гонвед».

Александр Озерной, Анатолий Волков, газета «Украинский футбол»
Просмотров: 487 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0