Понедельник, 29.04.2024, 03:54
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
03:54  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2010 » Октябрь » 1 » Октябрь."Между летом и зимой"
11:29
Октябрь."Между летом и зимой"
У древних славян октябрь считался восьмым месяцем и назывался листопадником, листопадом - месяц опадающих листьев. Другое старинное название окрября - грязник, месяц осеннего бездорожья: дожди вперемешку с мокрым снегом превращают почву в грязное месиво. Он также грудень, месяц голой остывающей земли; зазимник -начинаются зазимки, холода; предзимье, позимник - преддверие зимы.
По занимаемому в году месту октябрь - самая середина осени, коренной осени месяц, глубокая осень. По состоянию погоды называли его кисельником и крутевертом. Он самый хмурый месяц, порог зимы, месяц ледяных дождей и мокрого снега, месяц близкой пороши и первый суровый месяц.

А какой же будет погода в начале десятого месяца года,начала 21-века?
По предварительны расчётам и из многолетних наблюдений,можно отметить что после холодной первой декады октября,последует теплый период октября (возможно влияние теплых секторов европейских циклонов),а в завершении месяца весьма вероятен первый снег (ультра полярное вторжение УПВ, на фоне прохождение активного Южного циклона).Ну тем не менее очень вероятна что последует за всем этим очередная порция тепла...,ну эта уже совсем другая история.

Просмотров: 393 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0