Понедельник, 29.04.2024, 06:26
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
06:26  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2010 » Октябрь » 5 » Крик души Кварцяного
11:29
Крик души Кварцяного
После поединка с «Оболонью» Виталий Кварцяный выглядел удовлетворенным результатом, но в то же время в его взгляде проскальзывали усталость и нервозность. Проанализировав игру, наставник «Волыни» в который раз попросил общественность обратить внимание на, по его мнению, «вредительство областных властей» по отношению к его команде.
-Мои футболисты – настоящие герои, – сказал Виталий Владимирович. – Команда три месяца не получает зарплату. Я их прошу сыграть ради своего имени. Не хочу говорить и о якобы спонсорах клуба, которые заявляли, мол, если выйдете в Премьер-лигу, все будет. Мы сдержали слово, а они так и не объявились. Где же солидность? Жизнь ведь одна! Они что, на тот свет собрались с деньгами уходить?

Затронул наставник и тему выборов мэра Луцка, высказавшись в адрес одного из кандидатов следующим образом: «Если этот человек придет к власти, то футбола в регионе не будет. Столяр и Кварцяный уйдут. А мы ведь хотим развивать луцкий футбол. «Шахтер» и «Динамо» улетают вперед на сверхскоростной ракете, а «Волынь» собирает ягоды и грибы. Так налоговая и там не дает прохода. А вы спрашиваете, почему Кварцяный нервничает. Куда ни сунься – везде проблемы. Если бы налоговики забрали, а потом детям отдали... Президент «Волыни» Василий Столяр держит детско-юношеский футбол, помогает штангистам, баскетболистам, волейболистам, немым, глухим всегда даст на кусок хлеба, а налоговая все наседает и наседает. Но ведь команде тоже нужны средства. Омоко хочет денег, Ва-щук также за тарелку супа в Луцке играть не будет... Мы уже два месяца не строим для детей футбольные поля – душат. Вообще последние девять лет в Луцке я работаю под террором».

Также тренер «Волыни» сообщил, что собирается баллотироваться в депутаты горсовета: «Может, отобью какой-то стадион для людей. Уверен, за меня проголосуют, если я, конечно, доживу. Нужно менять мышление. Разве тяжело депутатам принять решение не брать налоги с футбольных клубов? Мы же стараемся в первую очередь для детей, чтобы они не бегали по улицам и не занимались непонятно чем, а играли в футбол».

Что же касается непосредственно игры с «Оболонью», то Виталий Владимирович отметил:

– Моим подопечным нужно было постепенно прибавлять в движении и развивать атаки. К сожалению, задуманное не получилось. Противник активно применял отбор, действовал агрессивно. Футболисты «Оболони» не давали моим ребятам пространства, поэтому с нашей стороны начались не всегда оправданные длинные передачи вперед, причем практически все они были в борьбу, а не в свободную зону. Из-за этого получался сумбур. Я поставил пять атакующих исполнителей, но они не справлялись со своей задачей, часто без надобности возвращались назад, проигрывали подборы. Мы пытались навязать борьбу, завладеть территорией, но из-за большого брака на втором этаже потеряли контроль над мячом. И все же по объему работы в первом тайме я бы отдал «Волыни» преимущество, хоть и минимальное.

Я чувствовал, что после перерыва «Оболонь» подсядет физически, поскольку просмотрел много ее матчей. У киевлян есть быстрые и взрывные игроки, такие, как Мандзюк, Панас, Худзик, которые могут убежать в контратаку, но у них что-то не заладилось. Может, это заслуга и нашей задней линии. Рад, что быстро восстановился после болезни и показывает добротный уровень Омоко. Что до нашей игры впереди, то она тоже заслуживает критики, поскольку было много неточных передач, футболисты не проявляли концентрации в завершающие моменты. Такая квалификация исполнителей тянет разве что на первую лигу, поэтому концовка поединка проходила на нервах...

Ващук? Я уважаю Владислава за все его футбольные успехи, достигнутые, когда он выступал в национальной сборной, киевском «Динамо». Он действовал быстро, читал игру, подключался к атакам. Помните его голы в Лиге чемпионов, когда он на своей половине поля отдавал передачу и без устали бежал вперед? Его игру можно было охарактеризовать примерно так: быстро, быстрее, еще быстрее. Сейчас же получается так: быстро, медленнее, еще медленнее. Он отдал футболу больше энергии, чем нужно. Она еще есть, но ее осталось совсем чуть-чуть. Его работа с мячом вопросов не вызывает, мастерство, как говорится, не пропьешь, но движение уже не то. В обороне это чревато. Вы же знаете, что после «Динамо» в 35 лет редко кто играет. Не в обиду динамовцам, но у тех, кто на высоком уровне провел в этом клубе 10-15 лет, выпаливается все – и печень, и желудок, и поджелудочная железа... Я имею в виду тренировочный процесс, ведь там большие требования и соответствующие нагрузки.
Прессинг

Просмотров: 475 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0