Воскресенье, 28.04.2024, 22:47
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
22:47  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2010 » Октябрь » 23 » 'Десна' - отпуск до Нового года или существование до выборов?
21:56
'Десна' - отпуск до Нового года или существование до выборов?
Невнятная победа «Десны» над белоцерковской командой «Рось» (2:1) должна была стать не главным черниговской футбольной событием 23 октября. После матча должна была состояться пресс-конференция руководства футбольного клуба и даже представителей городской власти. Причем речь шла о мэре или, в крайнем случае, его заместителя.

Анонсированная таким образом событие собрала рекордное количество журналистов за последние полгода, но ... На встрече не было ни президента клуба Юрия Тимошка, ни мэра, ни вообще кого-нибудь из городских властей. За них пришлось отдуваться главному тренеру «Десны» Алексей Скале и директору клуба Игорю Ушаруку.

Вследствие такой «замены» ответа на вопрос о весенних перспективах команды были предоставлены не из первых уст, а значит снизили свою ценность. Ну в самом деле, не спросишь же у тренера, может ли он гарантировать, что после местных выборов 31 октября, команда не прекратит свое существование?

В итоге пришлось ограничиться финансовой стороной. Игорь Ушарук оптимистично заявил о том, что в «Десне» пока видустни долги по зарплате. А обязательства перед игроками по премиальным выполнены на 72%. И вообще, черниговский клуб входит в первую четверку команд второй лиги по финансовым критериям.

Правда, несколько непонятно зачем тогда было высказано столько благодарных слов в адрес одного из богатейших людей Черниговщины, генерального директора одной из строительных компаний. Он, мол, выступил спонсором ... матча против «Роси». Надеются в клубе и на дальнейшее сотрудничество в этом направлении.

Второй цикаовою темой стал кадровый вопрос. По словам Алексея Скалы, вполне возможно, что весной из нынешнего состава в «Десне» останется 5-6 человек. Окончательно все будет решено в начале 2011 года. А пока команда до Нового года уходит в отпуск, а сам вождь возвращается на 2 месяца в США. А вот после праздников и определять: кто профессионал и самостоятельно поддерживал форму, а с кем придется расстаться.

По комплектации команды, то она будет вестись в нескольких направлениях. Во-первых, для поиска талантливых местных игроков (ДЮСШ, Чемпионат области) в тренерский штаб привлечено Николая Литвина, который хорошо знает черниговский футбол. Во-вторых, будут следить и стараться пригласить в команду воспитанников черниговского футбола, которые сегодня играют не в Чернигове. А в-третьих, будут подбираться иногородние футболисты, которые будут соответствовать уровню первой лиги. Среди возможных кандидатов Игорь Ушарук назвал игроков «Феникса-Ильичевца» и лидеров хмельницкого «Динамо». Мол, представители этих клубов, в которых серьезные финансовые проблемы, уже предлагали футболистов.

Самое главное - задача команды на чемпионат - будет поставлен руководством уже после возвращения футболистов и тренера из отпусков. Правда, среди болельщиков обученных предыдущими президентами «Десны» все чаще обсуждается сценарий, когда об окончательной судьбе «Десны» станет известно гораздо раньше - сразу же после выборов. И судьба эта прогнозируется не самой счастливой. Участники пресс-конференции не смогли убедить в обратном. Очень уж неуверенно звучали слова о первую лигу уже будущим летом. Да и отсутствие «первых лиц» тоже симпоматично...
Анастасия Мельничук

Просмотров: 565 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0