"Зирка": Паст; Перейра Федерико; Наилсон (Кучеренко А., 46); Бацула; Полегенько; Фатеев; Ситало А.; Загальский (Щедрый, 78); Дришлюк (Жуков Н., 75); Драченко; Билоног

"Карпаты": Боровик; Лобай; Вербный Н.; Нестеров; Мирошниченко Д. (Грисьо, 87); Дитятьев (до 68); Матвиенко Н.; Филимонов (Ксенз, 46; Чачуа, 77); Худобяк; Гуцуляк; Гладкий

Предупреждения: Дришлюк, 35; Фатеев, 46; Щедрый, 93 - Филимонов, 6; Ксенз, 57
Удаления: - Дитятьев, 68

Голы: Гладкий, 15 (пенальти) (0:1); Билоног, 26 (1:1); Загальский, 30 (пенальти) (2:1); Драченко, 45 (3:1); Гуцуляк, 50 (3:2)

Неожиданно голевой выдался матч "Зирки" против "Карпат". Гости последний раз уступали в 19 туре, проиграв "Черноморцу". Впервые в стартовом составе "Зирки" в рамках УПЛ вышел полузащитник Кирилл Дрышлюк 1999 года рождения.

Первыми забили "Карпаты". Перейра нарушил правила против Гладкого и сам пострадавший реализовал пенальти. Далее в течение нескольких минут Худобяк дважды терял случаи, чтобы удвоить преимущество "львов". На 26 минуте Фатеев (похоже, находясь в очевидном офсайде) пробил по чужой "рамке" – Боровик парировал, но сделал это на Билонога – 1:1. Через несколько мгновений Сергей Березка увидел фол Дитятьева и снова назначил пенальти. Загальский с пенальти не промахнулся и вывел кропивничан вперед. В конце первого тайма Драченко ударом в ближний угол забил третий мяч команды Монарева.

В дебюте второго тайма Гуцуляк, оказавшись первым на подборе после подачи с углового, сократил отставание "Карпат" к минимуму. На 69 минуте Березка решил, что претензии Дитятьева к лайнсмену заслуживают прямую красную карточку. После удаления Худобяк, казалось, сравнял счет – боковой судья поднял флажок.

Так или иначе, 3:2 - "Зирка" в крайне интересном и не безошибочном матче обыгрывает "Карпаты" третий раз в сезоне.

Просмотров: 301 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1