Пятница, 29.03.2024, 15:20
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
15:20  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2010 » Июль » 13 » Вувузелы едут к нам!
14:36
Вувузелы едут к нам!

Наши предприниматели без зазрения совести уже заказали эти ужасные дудки в Китае. А чтобы опередить конкурентов, некоторые «бизнесмены» собираются производить их здесь – в Киеве и Чернигове. На днях в «Газету…» обратился частный предприниматель, назвавшийся Андреем Марченко. Он попросил предоставить ему вувузелу, которую мы получили в посольстве ЮАР для подготовки материала об этом дудящем проклятии ЧМ-2010. Андрей признался, что сотрудничает с черниговским предприятием, которое собирается выпускать вувузелы и хочет ознакомиться с их устройством. А он будет посредником – распространять африканские дудки с помощью интернет-магазина.

Разумеется, «Газета…» отказала ему. «Рано или поздно вувузелы появятся, вы лишь тормозите процесс на несколько дней, – отреагировал Андрей. – Я знаю, что уже несколько фирм заказали их в Китае. Контейнеры прибудут в сентябре. А чтобы раньше начать продажи, легче выпускать их здесь. Одно предприятие в Киеве уже готовит пресс-форму для производства вувузел. Скоро и мы, и другие подтянутся…».

На вопрос, не мучает ли его совесть заниматься распространением столь ненавистного всем нормальным болельщикам предмета, Андрей ответил прогнозируемо: «Меня интересуют деньги. А «подъем», признаюсь, получается хороший. И если не я, то кто-то другой все равно это сделает. Почему вы делаете виноватым продавцов, а не покупателей?». Так обычно оправдываются наркоторговцы или производители алкоголя. Но Марченко это не смущает: «Это просто дудки – стадион же не театр, чтобы в тишине сидеть». Андрей не считает себя футбольным болельщиком. Видать, поэтому и не понимает, что существует некая культура поддержки своей команды, которая не предусматривает вувузелы, заглушающие все вокруг однообразным мычанием.

По словам Марченко, цена первых украинских вувузел будет около 100 грн. Позже они подешевеют, ведь китайские стоят $2. «Вуву-бизнесмены» не боятся прогореть, даже если африканские дудки запретят на стадионах Украины. «Спрос уже есть, тысячу штук мы продадим точно. А там – посмотрим», – говорит Андрей.

Очевидно, что вувузелы уже сейчас необходимо срочно запретить, дабы они не попали на трибуны, а превратились в обычные подарочные сувениры. Сделать это очень просто – как в Европе, приравнять метровую дудку к опасным предметам. Но в премьер-лиге нам сказали, что пока не рассматривали этот вопрос. Вот когда они появятся на стадионах, и болельщики с футболистами начнут жаловаться, тогда УПЛ будет действовать.

В киевском «Динамо» позиция более жесткая. «Мы уже давно запрещаем проносить дудки на наш стадион, у входа висит соответствующая табличка. Вувузелы, разумеется, попадают под этот запрет», – говорит директор департамента «Динамо» по связям с общественностью Николай Несенюк.

Где уже запретили вувузелы

- сразу в нескольких городах Германии, на всех массовых мероприятиях;
- на поединках чемпионата и Кубка Австрии;
- на трех стадионах Кардиффа, во время любых спортивных соревнований;
- на матчах пражской «Спарты»;
- в Новой Зеландии официально запрещен ввоз (!) вувузел на территорию страны;
- на самом престижном теннисном турнире – «Уимблдоне»;
- на Кубке мира по регби
- на всех официальных соревнованиях по крикету;
- на концерте-спектакле I love Europe, посвященном председательству Бельгии в Евросоюзе;
- в испанской Памплоне, мэрия которой запретила даже продажу (!) вувузел во время традиционного бега быков;
- собираются запретить на летней Олимпиаде-2012 в Лондоне.

www.sport.mycityua.com
Просмотров: 440 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0