Главная » 2015 » Август » 16 » Вторая победа кировоградской "Зирки".

ПФК Сумы: Важинский, Радченко (Пинчук, 71), Медведев, Котелюх, Западня, Игнатенко (Сидоренко, 52), Брикнер, Лебеденко, Ермаченко (Фатьянов, 81), Богачев, Гребенюк

Зирка: Поштаренко, Локтионов, Ковалев, Г.Баранец (Кучеренко, 83), Б.Баранец (Загальский, 66), Бацула, Допилка, Щедрый (Фатеев, 74), Лупашко, Мостовой, Кавацив

Предупреждения: Лебеденко, 74, Котелюх, 88 - Б.Баранец, 16, Лупашко, 72, Поштаренко, 90+3

Голы: Г.Баранец 69

После не совсем удачного начала чемпионата,кировоградцы что называется вошли в "рабочий" режим.Вторая по счёту победа,да ещё и с гроссмейстерским счётом,явно указывает что морально-психологический климат в команде, на должном уровне.А отчётный поединок, тому подтверждение.На гол Г.Баранца, хозяева поля так и не смогли ничего внятного противопоставить уверенным действиям гостей в защите.Более того,будь по удачливей Щедрый вышедший практически один на один с голкипером хозяев,кировоградцы смогли бы чувствовать себя более уверенней ещё на 60 минуте. В итоге "трудовая" и вторая по счёту победа "Зирки",и трёх очковое отставание от лидера,у которого в зачёте 10 очков.

После игры: Сергей Лавриненко. Сначала хочу поздравить наших болельщиков, которые приехали из Кировограда. Мы знали, что игра будет тяжелой. Команда «Сумы» хоть и молодая, но показывает очень хороший и современный футбол.  Мы знали, что нам будет сложно.Считаю что кто бы первым забил - тот и выиграл бы. К счастью, у нас получилось забить, хотя шансы были одинаковы. Я думаю, что ПФК «Сумы» по силам будет как минимум 3-4 место в чемпионате. Здесь играют молодые, перспективные игроки, играют в футбол за счет короткого и среднего паса. Очень много команд первой лиги играют за счет самоотдачи. Ваша команда выделяется тем, что у нее наблюдаются определенные тактические рисунки и этим она интересна.

А как насчет брака при передачах и при приеме мяча?
Мы ожидали, что у вас поле будет лучше. Ваше поле не дает играть в хороший и качественный футбол. Мяч очень прыгает, было трудно обеим командам. Хотя, мы смотрели игры вашей команды с другими соперниками, то именно в контроле мяча и в технико-тактических действиях, ваша команда была лидером. То что дома не выходит, я считаю, здесь причина именно в качестве поля. Вы видели, что в некоторых моментах мяч чуть ли не подпрыгивал

ПФК «Сумы» во втором тайме сбавляет обороты, а ваша команда наоборот набирает ... ..
Сложно сказать, по каким критериям вы это определили. С 6 голов, которые забили Сумы - 4 были забиты после 80-й минуты. Если вы считаете, что функционально команда до конца игры ослабевает, то я думаю, что наоборот. Если они смогли забить 4 гола, значит, они функционально выглядит хорошо. А мы наоборот, пропускали в предыдущих матчах на 83, 85 минутах. Вы знаете, у нас и команда немного опытнее. Наши игроки прошли «школу футбола» и в первой и во высшей лиге. У вас ребята перспективные, молодые, 93-94 года. Дайте им время. Я думаю, что у них все получится. Считаю, что каждый тренер хотел, чтобы у него в команде играли, хотя бы по подбору, такие игроки как у нас. Но не у каждого тренера есть такая возможность. Я думаю, что и ваш бы тренер взял бы игроков более высокого уровня, если бы у него была такая возможность, вернее, если бы руководство дало такую ​​возможность. Если не берет таких игроков, это же не значит, что он не хочет этого. Наверное, нет возможности.

Как долго изучали игру Сум, и какие матчи смотрели?
У вас состав с прошлого года практически сохранился. Пошел Пиднебенной. Если брать игру в Кировограде, то играли практически все те же, только произошла ротация Лебеденко - Поднебенной. Мы провели анализ прошедшей игры, и еще трех игр чемпионата. Сам рисунок мы уже понимали, как будут Сумы играть - мы их нейтрализовали, - получилось или нет? - Раз выиграли, значит, так.

Кого бы вы отметили в команде ПФК «Сумы»?
Лебеденко, пара центральных защитников - Медведев, Котелюх. Вратарь достаточно уверенно сыграл - в тот момент, когда с двух метров забивали, там ему было очень трудно что-то сделать.