Пятница, 26.04.2024, 16:59
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
16:59  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2011 » Ноябрь » 26 » Вторая лига пополниться новыми коллективами
17:37
Вторая лига пополниться новыми коллективами
Несмотря на тяжёлую экономическую ситуацию и финансовую нестабильность во многих клубах низшего дивизиона, профессионально-футбольная лига, подводя итоги осенней части сезона, отрапортовала о своих показателях с положительным сальдо. Сезон 2010/2011 лига начинала с 42 клубами, а завершила с 37. В 2011/2012 количество команд увеличилось до 46.

Осенью под патронатом ПФЛ было проведено 410 матчей среди команд первой лиги и второго дивизиона (группы "А" и "Б"). Средняя посещаемость матчей в первой лиге возросла до 2 036 зрителей на одном матче, во второй – до 1 409 зрителей.

Среди главных своих достижений в нынешнем сезоне ПФЛ называет стабильность календаря, а также создание единого коммерческого пула, в который вошли все без исключения клубы первой лиги, поэтому уже с весны игры чемпионата будут регулярно транслироваться на украинском ТВ. В перспективе уже со следующего сезона лига может расшириться за счёт новых клубов. Документы на аттестацию в профессионалы подали ФК "Олимпик" (Кировоград), ФК "Славхлеб" (Славянск), ФК "Тернополь", "СКА" (Одесса), ФК "Жемчужина" (Ялта), ФК "Бастион" (Ильичёвск), ФК "Карпаты" (Коломыя). В большой футбол изъявил желание вернуться ФК "Полесье", хотят играть во второй лиге ФК "Берегвидейк" (Береговое), ФК "Мукачево" и клуб из Ирпеня. Однако на фоне оптимистичных перспектив есть угроза и исчезновения с футбольной карты Украины таких самобытных клубов как "Нива" (Винница), "Прикарпатье" (Ивано-Франковск), ФК "Львов".

Все эти клубы сумели доиграть первый круг чемпионата во многом благодаря вмешательству и помощи ПФЛ, поэтому, возможно, в том числе и из-за проделанной работы Милентий Бальчос решил не уходить из ПФЛ, бросать на полпути начатое дело. "Да, я выдвинул свою кандидатуру на пост президента премьер-лиги, у меня была поддержка от клубов элиты и понимание того, что можно сделать, однако я решил не бросать начатое дело тут, в ПФЛ, — сказал на встрече с прессой президент лиги Милентий Бальчос. – Действительно, если я уйду из ПФЛ, уйдёт и моя команда, поэтому я не хочу, чтобы тут оставалась "выжженная земля". Обрисовал для себя и своей команды Бальчос задачи и на весну – сохранить по возможности всех участников ПФЛ, провести работу в плане безопасности на трибунах (в первой лиге участились случаи беспорядков на матчах), а также сделать всё возможное, чтобы, привлечь спонсоров к турнирам под эгидой лиги.

Первая лига — пять претендентов на премьер-лигу

— Со спортивной точки зрения, на мой взгляд, первый круг удался, — отметил Бальчос. – Запорожский "Металлург" и "Говерла" заняли первые два места, однако, думаю, ещё не гарантировали себе возвращение в элитный дивизион. Ведут также борьбу "Арсенал" и "Крымтеплица". Не сказала своего последнего слова и "Буковина". У нас есть предложение провести стыковой матч между 14-й командой премьер-лиги и третьей в первом дивизионе за право играть в элите, однако, мне кажется, к такому предложению пессимистично отнесутся прежде всего президенты клубов из высшей лиги.

К нашей радости, в первой лиге пусть и не сильно, но возросла посещаемость матчей. Если говорить о нижней части турнирной таблицы, то, конечно же, вызывает беспокойство положение ФК "Львов" и винницкой "Нивы". Оба коллектива доиграли осеннюю часть сезона, однако их перспективы пока в большом тумане. Сложная ситуация в Николаеве. Там команда финансируется только одним человеком. Перемены происходят в "Зирке". Возможно, команда ещё улучшит свои результаты весной. Явно не на своём месте алчевская "Сталь", "Нефтяник-Укрнафта" и "Гелиос".

Вторая лига будет жить

— Когда я пришёл в ПФЛ, многие говорили, что вторая лига скоро "отомрёт", — продолжил Бальчос. – В период кризиса большие проблемы испытывают даже самые обеспеченные клубы. Поэтому, конечно же, во многих клубах ситуация критическая. На мой взгляд, клубам, которые финансируются из государственного бюджета, действительно выжить будет очень сложно. Несмотря на то, что нам удалось расширить вторую лигу, главным критерием для нас остаётся всё же не количество, а качество, поэтому к аттестации клубов мы относимся самым серьёзным образом.

На повышение в классе во второй лиге главными претендентами являются "Десна" и ФК "Сумы". Удивило выступление "Едности", которое решило сделать ставку на удачное выступление в еврокубках среди аматорских коллективов. Большие финансовые трудности у хмельницкого "Динамо", тернопольской "Нивы", "Прикарпатья". В группе "Б" в первую лигу хотят "Полтава" и "Кремень", подтянулся "Авангард". Удивила команда из Макеевки, где в команде играет шесть игроков, которым больше 35 лет и лидером является Эдуард Цихмейструк.



Чемпионат. com
Просмотров: 423 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0