Четверг, 25.04.2024, 21:27
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
21:27  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2010 » Август » 11 » Возможно, жару спровоцировало климатическое оружие?
20:31
Возможно, жару спровоцировало климатическое оружие?

В научных кругах существует подозрение, что в нынешних температурных рекордах виновато не глобальное потепление, а применение американцами военных разработок.

Африканские температуры в центре Европы - явления аномальное. Стремясь найти причину температурных рекордов, ученые выдвигают самые поразительные версии, в том числе и климатического оружия.

Первой под подозрение попала американская станция HAARP. Аббревиатура означает High frequency Active Auroral Research Program (Программа Активного Исследования Северного Сияния с помощью Высоких Частот). Проект HAARP расположен неподалеку от Гакона на Аляске (62°23′30″N 145°09′03″W). Сердцем проекта является комплекс из 180 радиоантенн мощностью 3.6 мегаватт, занимающий площадь около 35 акров. В данной инсталляции задействованы: IRI (Ionospheric Research Instrument - устройство для исследования ионосферы), ISR (Incoherent Scatter Radar - высокочастотный радар) и современное геофизическое исследовательское устройство ELF.

Транслируемые антеннами волны с частотой до 1 MHz поглощаются ионосферой, локально ее «подогревая», иными словами «выжигая» в ней отверстия (образно антенны стреляют в небо электромагнитным пучком). Процесс можно описать как контролируемое раздражение атмосферы. Таким образом, проводятся исследования над происхождением и способом формирования северного сияния, электрическими и магнетическими свойствами земной ионосферы и космическим излучением.

Об этом таинственном антенном комплексе вспоминают каждый раз, когда на Земле случается что-нибудь плохое - или природная, или техногенная катастрофа большого масштаба. Почему многие исследователи обвиняют HAARP в изменении климата?

Эта станция стала самым мощным в мире устройством для воздействия на ионосферу. Некоторые военные специалисты считают, что это оружие - геофизическое или ионосферное. Тем более что все существенные катаклизмы в Европе и мире начались, как ни странно, как раз после 1997 года, когда станция была запущена.

Источник.Метеопрог


Просмотров: 414 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0