Четверг, 28.03.2024, 22:08
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
22:08  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2017 » Сентябрь » 6 » "Вояджер-1" сорок лет в космосе.
17:57
"Вояджер-1" сорок лет в космосе.

Вояджер-1" добрался до границы ...Ровно 40 лет назад, 5 сентября 1977 года, в космос для исследования планет был запущен зонд «Вояджер-1».

К его борту прикреплена золотая пластина с координатами Земли и посланием для внеземной жизни на случай, если однажды другая цивилизация обнаружит космический аппарат.

"Вояджер-1" отправился в свое эпическое путешествие 40 лет назад и по предположениям ученых, покинуль пределы Солнечной системы. 5 сентября отмечалась 40-я годовщина запуска "Вояджера-1" к Сатурну и Юпитеру. Сейчас он находится у самого края Солнечной системы, которая обернута в гигантский пузырь плазы.

Эта горячая бушующая область создается потоком заряженных частиц Солнца. За пределами пузыря – новая граница Млечного пути – пространство между звездами.

 

Открытия «космических братьев» включили в себя и первые активные вулканы за пределами Земли — на спутнике Юпитера Ио, — и первые свидетельства существования подледного океана на Европе, и изучение плотной атмосферы у Титана. «Вояджеры» и сейчас продолжают присылать уникальные данные с другого конца Солнечной системы. Когда корабли запускались, никто из создателей проекта не предполагал, что станции проживут так долго. Однако согласно оценкам NASA, энергии «Вояджерам» хватит и на 2020-е годы. После ее исчерпания мертвые аппараты продолжат дрейфовать в межзвездном пространстве — как вечный памятник человеческой любознательности.

 

Просмотров: 271 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0