Понедельник, 29.04.2024, 20:14
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
20:14  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2010 » Декабрь » 27 » Внутренний мир человека, зимой...
13:17
Внутренний мир человека, зимой...
""Не знаю, кто как чувствует себя зимой, а я мерзну и хандрю. Дома батареи едва теплые, на улицах дороги скользкие, куча одежды на тебе. Едешь на машине осторожненько, пешеходы «кидаются» под колеса, ругаются :-(. А друзья мои и знакомые любят зиму, кто-то на рыбалку едет, а кто-то на лыжах и коньках катается на выходных. Радуются и меня с собой зовут. В общем, сижу дома и с нетерпением жду лета, теплого солнца и много зелени.""

Вот такие строчки довелось прочитать на одном из блогов известного человека,относительно самочувствия этой зимой...И сразу пришло на память суждение знающих людей о том, что люди в своей основной массе делятся на "зимолобов",и "теплолюбов".А быть может это всё клиническое проявление!? Что же попытаемся разобраться в этой ситуации под плоскостью официальной психологии:)

Итак! Зимняя депрессия это депрессивное состояние в зимний период, называемое на профессиональном жаргоне "сезонное эмоциональное растройство". На английском языке оно называется SAD сокращение от "Seasonal Affective Disorder".

Причина такого вида депрессии во время короткого светового дня – это снижение уровня гормона "мелатонин". (Melatonin) распространенное явление и в Израиле, около полутора процентов населения страны страдают от зимней депрессии.

Симптомы зимней депрессии это повышенный аппетит, усталость,сонливость, снижение внимания, нервозность,стремление к уедененности, чувство опустошенности и грусти....

Из всего перечисленного (наверное многие любители футбола и оклофутбольного движения заметили у себя такие симптомы ) следует то,что это типичная хандра для многих народов Северного полушария,и устранить её можно зная определённые правила:)

Во первых это

1. Идентификация проблемы: осознание сути существования зимней депрессии облегчает борьбу с ней.
2. Продолжать обычную повседневную жизнь – выходить из дома, заниматься спортом, находиться под солнцем, даже под зимним.
3. Есть здоровую пищу и не увлекаться различными сладостями, способствующим набору лишнего веса, и как следствие, ухудшению настроения.
4. Регулярные физические нагрузки – уменьшает депрессию и существенно улучшает настроение
5. Пребывание на солнце – даже если речь идет о нескольких минутах или о получасе – это полезно для тела и мозга.
6. Медикаментозное лечение – прозак, циперлекс, ципермил, эфексор, лустарел или ремотив.

P.S Вот так вот,одним словом можно резюмировать то - что зимой мы становимся такими себе "ленивицами",а это в свою очередь и приводит к таким себе "проблемам" которые в сущности ими и не являются:-)

Просмотров: 457 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0