Пятница, 19.04.2024, 23:37
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
23:37  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2016 » Май » 9 » » Весенняя уборка компьютера и смартфона
09:53
» Весенняя уборка компьютера и смартфона

Праздники — отличная возможность избавиться от всего лишнего и провести уборку не только в доме или офисе, но и упорядочить свою жизнь в интернете. Ниже собраны самые простые и эффективные советы, которые помогут вам избавиться от информационного мусора.

Соцсети

Вероятно, самый главный источник лишней информации и самый главный отвлекающий фактор — это социальные сети. Начните с простого: отпишитесь от всех людей, чьи посты вас раздражали в последнее время, — например, в фейсбуке для этого есть кнопка Unfollow, которая позволяет оставлять знакомого в друзьях, но не видеть его публикации.

Второй шаг — организация ссылок. Чтобы не отвлекаться на интересные статьи, попавшиеся на глаза во время работы, поставьте расширение для браузера, позволяющее сохранять полезные ссылки, — такая возможность есть у приложений Pocket и Evernote. Также не забывайте, что вы можете сохранять статусы и ссылки из ленты Facebook, нажав на стрелочку в правом верхнем углу поста и найдя соответствующую функцию.

Наконец, постарайтесь минимизировать использование соцсетей — если сразу отключиться не получается, поставьте приложение, которое измеряет, сколько вы тратите на просмотр ленты и переписку. Сервисы вроде Rescue time, QualityTime и Moment позволяют отслеживать, сколько времени вы проводите, используя компьютер или смартфон, и какие сайты и приложения отнимают больше всего внимания. Посчитав время, сравните его с другими повторяющимися делами. Когда вы поймете, что тратите на фейсбук больше времени, чем, скажем, на тренировки или общение с друзьями, от плохой привычки будет легче отказаться.

Почта

Возможно, достичь заветного inbox zero — слишком сложная задача даже для трёхдневных праздников. Чтобы не ставить себе заведомо невыполнимых целей, назначьте «День прощения за неотвеченные имейлы» (Email Debt Forgiveness Day) — это праздник, придуманный Пи Джей Воутом и Алексом Голдманом, ведущими популярного подкаста об интернете Reply All. В этот день нужно запастись терпением и ответить на все пропущенные письма. Лучше начинать не с новых, а со старых сообщений: даже если вы ответите всего на три давних имейла, почувствуете себя лучше, потому что именно они дольше других «собирали пыль» в вашем ящике.

В честь праздника залезьте в папку Скрывает сообщения» в Facebook. Туда падают все сообщения от людей, с которыми у вас нет общих друзей в соцсети. Многие не видят это хранилище из-за сложной навигации. Попав в него, вы удивитесь, как много людей с вами флиртует и, возможно, найдёте пару интересных деловых сообщений.

Ещё один важный шаг, который нужно предпринять, — избавиться от ненужных рассылок. Учёные из Калифорнийского университета в Ирвине доказали, что большое количество входящих повышает уровень стресса (возможно, вы отлично знаете это и без исследователей), так что найдите несколько минут на то, чтобы отписаться от всех регулярных рассылок, которые вы не просматривали в последнее время. Для того чтобы ускорить процесс, можно использовать специальный сервис — например, Unroll.Me.

Смартфон

Первым делом проверьте тариф сотовой связи — возможно, вы переплачиваете за функции, которыми не пользуетесь (нужны ли вам безлимитные SMS, если вы переписываетесь с большинством друзей в мессенджерах?). Посмотрите платные подписки — возможно, Apple Store берет деньги за те сервисы, о которых вы давно забыли. Удалите все приложения, которые не используете, — у многих из них короткий «срок годности», и они только занимают память вашего телефона. Если у вас Android, проверьте папку с загрузками (она находится там же, где и приложения) — там наверняка скопилось много лишнего, потому что каждый раз, когда вы нажимаете на ссылку с пдф-документов или решаете поменять обои, файл сохраняется на ваш компьютер.

Если вы пользуетесь Telegram, добавьте двухэтапную аутенфикатцию — это обезопасит ваши переписки от злоумышленников. Проверьте настройки уведомлений и отключите на время праздников напоминания: вам вряд ли удастся расслабиться, если вы будете следить за всеми входящими письмами, сообщениями и новыми лайками. Чтобы удлинить время работы смартфона, отключите трекинг вашего местоположения, который используют некоторые приложения (обычно это можно изменить в настройках приватности). Если вы используете iPhone или iPad для чтения вечером, включите режим Night Shift — он меняет цветовую схему экрана, предотвращая нагрузку на глаза и нарушение сна.

Облако

Если вы не теряли важные документы раньше, вы вряд ли регулярно делаете резервные копии важных файлов. Вероятно, это самая скучная часть «уборки», но она наверняка спасёт вас от стресса в будущем, если ваш компьютер (или смартфон) сломается или вы столкнетесь с хакерами или вредоносным ПО.

Чтобы защитить семейные фото, любимую музыку и рабочие документы,используйте облачные сервисы iCloud, Google Drive, OneDrive, Box, Dropbox или SpiderOak. Если вы не доверяете этим компаниям, то просто сохраните все самое важное на сторонний жёсткий диск. Также не забудьте сделать бэкап своего смартфона — скорее всего, в нем тоже есть важные фотографии, заметки и контакты.

Анна Савина

Просмотров: 474 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 5
5 ppu-pro_got  
0
Наша команда профессиональных мастеров приготовлена выдвинуть вам прогрессивные методы, которые не только обеспечивают долговечную покров от заморозков, но и преподнесут вашему коттеджу оригинальный вид.
Мы работаем с последними материалами, подтверждая долгосрочный срок службы эксплуатации и превосходные результаты. Изоляция внешней обшивки – это не только сбережение на тепле, но и заботливость о экосистеме. Сберегательные технические средства, какие мы применяем, способствуют не только своему, но и сохранению природы.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит утепление стен снаружи</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое преобразит ваш хаус в реальный тепловой уголок с минимальными затратами.
Наши произведения – это не исключительно утепление, это формирование помещения, в где любой компонент отразит ваш персональный модель. Мы примем во внимание все ваши желания, чтобы сделать ваш дом еще больше удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте занятия о своем помещении на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш жилище не только более теплым, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в мир комфорта и качества.

4 ppu-prof_ma  
0
Наша группа профессиональных исполнителей проштудирована предоставить вам актуальные подходы, которые не только подарят устойчивую покров от зимы, но и подарят вашему зданию элегантный вид.
Мы работаем с современными материалами, подтверждая долгий период использования и выдающиеся результирующие показатели. Теплоизоляция внешней обшивки – это не только экономия энергии на огреве, но и заботливость о окружающей среде. Энергосберегающие разработки, каковые мы внедряем, способствуют не только дому, но и сохранению экосистемы.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления дома снаружи цена за 1м2</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое метаморфозирует ваш домик в истинный уютный уголок с минимальными затратами.
Наши достижения – это не только изоляция, это формирование пространства, в где любой элемент показывает ваш свой образ. Мы возьмем во внимание все ваши потребности, чтобы воплотить ваш дом еще более теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем обители на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш обиталище не только более теплым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в мир благополучия и качественного исполнения.

3 Teplo_Dom_rah  
0
Изнемогли промерзать зимой и излишне выплачивать за отопление?
обогрев фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает опытные услуги по обтеплению фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как верный и добросовестный партнер, о чем свидетельствуют многие отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
Доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Утепление фасада цена</a> от 1350 руб/м2.
опытность и профессионализм. Наши бригады имеют крупный опыт работы в сфере обтепления фасадов. Мы используем только аттестованные материалы и новые технологии, что гарантирует высочайшее качество работ.
Индивидуальный подход. Мы подберем для вас лучшее решение с заметанием ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам теплоизоляции фасада и произведут аккуратные замеры.
Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>www.stroystandart-kirov.ru</a>
Уверенность качества. Мы предоставляем гарантию на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом уютным, уютным и экономичным!

2 Teplo_Dom_rah  
0
Изнурены промерзать зимой и переплачивать за отопление?
Утепление фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает опытные услуги по обтеплению фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как твердый и надежный партнер, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Утепление дома снаружи цена москва</a> от 1350 руб/м2.
опытность и компетентность. Наши бригады имеют массивный опыт работы в сфере теплообеспечения фасадов. Мы используем только удостоверенные материалы и новые технологии, что гарантирует высочайшее качество работ.
Персональный подход. Мы подберем для вас лучшее решение с учетом ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам инсуляции фасада и произведут аккуратные замеры.
Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>https://www.stroystandart-kirov.ru/</a>
Гарантия качества. Мы предоставляем уверенность на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом теплым, уютным и экономичным!

1 ppu-prof_rah  
0
Забота о вашем доме - это забота о удобстве. Тепловая обработка фасадов - это не только модный облик, но и обеспечение теплового комфорта в вашем уголке уюта. Мы, специалисты в своем деле, предлагаем вам превратить ваш дом в прекрасное место обитания.
Наши творческие решения - это не просто теплоизоляция, это творческий подход к каждому деталю. Мы разрабатываем совершенному сочетанию между визуальным восприятием и практической целесообразностью, чтобы ваше жилище превратилось не только уютным и стильным, но и роскошным.
И самое важное - приемлемые расходы! Мы уверены, что качественные услуги не должны быть сверхдорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления фасада дома под ключ</a> начинается всего начиная с 1250 руб/м².
Современные технологии и качественные материалы позволяют нам создавать тепловую обработку, которая обеспечивает долговечность и надежность. Позабудьте о холоде стен и дополнительных затратах на отопление - наше утепление станет вашим надежной защитой от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте на потом заботу о счастье в вашем уголке. Обращайтесь к опытным мастерам, и ваше жилище превратится настоящим архитектурным шедевром, которое согреет вас не только теплом. Вместе мы создадим комфортабельное жилье, где вам будет по-настоящему комфортно!

Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0