Вторник, 23.04.2024, 22:16
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
22:16  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2012 » Март » 22 » Вадим Евтушенко "Главная задача остаться в первой лиге"
20:26
Вадим Евтушенко "Главная задача остаться в первой лиге"
Кировоградская "Зирка" недавно вернулась с учебно-тренировочного сбора, который впервые в истории прошел в Турции. По возвращении в Украину Вадим Анатольевич дал очередное интервью .


- Вадим Анатольевич, начнем с традиционного просьба: поделитесь впечатлениями от исторического для "Звезды" сбора в Турции.

- Инициатива провести зарубежный сбор была обоюдной с руководством клуба. Мы этого хотели, и нам пошли навстречу, за что мы, конечно, благодарны. Команда получила возможность подготовиться в отличных условиях.

Сам же сбор у меня оставил двойственное впечатление. Приятно, что впервые команда имела возможность готовиться в Турции. Ребята тренировались с желанием. Но уже перед вылетом не обошлось и без неприятностей. Трое игроков команды подхватили вирус, которым потом переболели восемь игроков, что, конечно, не могло не сказаться в дальнейшем на их игровых кондициях. Разбалансировка команды по этой причине чувствовалось. И меня, как главного тренера, это огорчает, ведь менее чем за неделю возобновляется чемпионат. Остается только надеяться, что за несколько дней передышки удастся восстановить силы.

- Команда за период антракта провела 17 контрольных матчей, проиграв при этом лишь последнюю встречу "Авангарда"...

- С одной стороны, неприятно было проиграть после удачной серии. А с другой стороны - мы были готовы к такому развитию событий. На такие вещи надо смотреть по-философски: чем дольше ты не проиграешь - тем ближе поражение! Проигрыш в последней игре турецкого сбора трагедией не считаю. Хотя, как я уже сказал, сказалась болезнь многих игроков, и погода к тому же, испортилась последнего дня. Не исключаю, что и у игроков накопилась психологическая усталость. И не подумайте, что я оправдываюсь, ведь штормовой ветер последнего дня мешал и нашему оппоненту. После этого поражения у нас был серьезный разговор с ребятами, ведь не все сыграли на своем уровне. И даже после всего перечисленного сложно ответить однозначно, почему же все-таки проиграли.

- После рекордной в первой лиге количества контрольных матчей проведенных за период зимнего антракта, или уже определились с оптимальным составом?

- Считаю, что под моим руководством мы сыграли 15 встреч, ведь две провели еще в прошлом году, после завершения первой части сезона. Оптимальный состав постепенно вырисовывается, но я не зацикливаюсь на этом. У нас формируется команда, и молодежь, которая претендует на место в основе, пока неровно играет. И костяк коллектива уже просматривается. Хотя и здесь не обошлось без неприятностей. В первой весенней игре через травмы не сможет помочь ведущий полузащитник Александр Скляр. По той же причине последние контрольные игры пропускал Александр Батальський. Как видите, проблемы есть, поэтому все будет зависеть от того, как мы их решим.

- До субботнего матча со "Львовом" будете готовиться уже в Кировограде?

- Да. Начинаем подготовку 20 марта. Перед первой игрой у нас запланировано четыре тренировочные дни. Конечно, это будут не те условия, что в Турции, но нужно возвращаться на родную землю и готовиться до тех условий, в которых придется работать остальное время.

- После основательной, я бы сказал, зимней подготовки чего ожидаете от второй части сезона?

- Я амбициозный человек. Сейчас команда на таком месте, что с моей стороны было бы голословно говорить о серьезных звание и высокие места. Оптимально - это выходить на поле и стараться побеждать в каждой игре. До какого места в турнирной таблице это приведет, покажет время. Главная задача - сохранить прописку в первой лиге, а уже в следующем сезоне, улучшая игру, пытаться занять высокое место в турнирной таблице.


По материалам: ресурса "Український футбол"
Просмотров: 369 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0