Пятница, 19.04.2024, 04:00
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
04:00  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » В Украине снова началась вегетация.
17:39
В Украине снова началась вегетация.
Расцвела сиреньВ условиях аномально теплой погоды в Украине расцвела сирень. К этому ее спровоцировали совершенно нехарактерные для ноября месяца высокие  температуры воздуха. Причем обманутыми погодой оказались не только кусты сирени, но и все травянистые и кустарниковые растения. В Запорожской и Днепропетровской области возобновилась вегетация плодовых культур. В Киеве и в Киевской области местные жители заметили появление зеленых листиков на кустах сирени. А в Ужгороде уже несколько дней сирень цветет в полную силу. Заодно с ней – и нежные фиалки.

Специалисты объясняют происходящее тем, что существует целый ряд растений, которые имеют в году два периода вегетации: весной и осенью. В Украине насчитывается не менее 50 разновидностей таких растений. Они способны вторично возобновить свою вегетацию в осеннее время при благоприятных погодных условиях.

К слову, минувшей весной, благодаря достаточно теплой погоде, на Крымском полуострове раньше времени расцвели первые подснежники. 

Meteo.ua

Просмотров: 305 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0