Пятница, 26.04.2024, 19:08
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
19:08  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2010 » Октябрь » 15 » В Кировограде - транспортный коллапс. Перевозчики объясняют проверками ГАИ
14:09
В Кировограде - транспортный коллапс. Перевозчики объясняют проверками ГАИ
Большинство маршрутных такси и троллейбусов не выехали на рейсы в Кировограде сегодня, 15 октября.

Это связано с усиленными проверками, которые проводят работники ГАИ, поэтому, чтобы избежать уплаты значительных штрафов, «маршрутчики» в своем большинстве просто не выехали на рейсы.

Одновременно, в управлении ГАИ в Кировоградской области проверки объяснили указанием от МВД.

В сообщении от областного ГАИ, в частности, сказано: «С целью усиления государственного контроля за безопасностью пассажирских перевозок, состоянием содержания железнодорожных переездов, соблюдение водителями транспортных средств требований законодательства в сфере предоставления пассажирских услуг и во исполнение указания МВД Украины от 13.10.2010 № 950 в период с 14.10 по 24.10 проводится на территории области комплекс профилактических мероприятий под условным названием «Перевозчик».

Обеспечивается проведение внеплановых совместных проверок всех без исключения пассажирских автоперевозчиков, особое внимание при этом обращается на соблюдение ими требований безопасности дорожного движения (режимов труда и отдыха водителей, проведение пред-и послерейсовых технических осмотров транспортных средств, медицинского осмотра водителей, уровня квалификации водителей, а также надлежащего реагирования на допущенные ими нарушения правил дорожного движения).

По результатам проведенных проверок будут приняты соответствующие меры административного воздействия и, при наличии оснований, будут направлены представления на аннулирование соответствующих лицензий.

Будут организованы целевые проверки базовых автопредприятий по выполнению ими договорных условий с автоперевозчиками, а именно: хранение транспортных средств, их ремонт, пред-и послерейсовый технический осмотр транспортных средств, а также медосмотр водителей.

Будет обеспечено проведение внеочередных обследований состояния содержания железнодорожных переездов и, в случае выявления нарушений и недостатков, будут направляться соответствующие предписания по их устранению, а к виновным будут приняты меры по привлечению их к административной ответственности.

С целью выявления фактов управления водителями пассажирского транспорта в нетрезвом состоянии, совместно с медицинскими работниками территориальных медицинских учреждений будут проведены проверки состояния водителей при выезде на линию и при возвращении в гараж, а также на конечных остановках маршрутов ».


В других областных центрах сложилась подобная ситуация, однако там операция «Перевозчик» проводится с 8 по 30 октября.

Как рассказывают луганчане, «стоячих» пассажиров не берут только на окраинах города - это Восточные и Южные кварталы, а также Каменнобродский район. При этом в центре города продолжают ездить переполненные маршрутки.

С остановки Городок ОР некоторые водители также не позволяют пассажирам ехать в автобусах стоя, на восток транспорт едет заполнен пассажирами, как обычно в час пик.

Большинство горожан сегодня были вынуждены идти пешком или ехать на такси. Позвонив в несколько фирм, предоставляющих услуги такси, выяснилось, что машин ни в центре, ни на юге, ни в Камброд нет. Однако машины этих фирм стоят на остановках общественного транспорта, и оплату за проезд берут в два раза больше, чем обычно.
По материалам:proUA.com

Просмотров: 505 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0