Среда, 24.04.2024, 08:22
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
08:22  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2011 » Сентябрь » 25 » Ко Дню города спекли самый длинный торт в Украине
09:14
Ко Дню города спекли самый длинный торт в Украине

Торт с надписью "Кировоград - 257" и символикой города вынесли вчера на площадь перед зданием Кировоградского городского совета, где его могли попробовать все желающие. Рекорд зафиксировал эксперт национального реестра рекордов Книги рекордов Украины Виталий Зорин. По его словам, предыдущий рекорд принадлежит Виннице, где длина торта была на метр меньше.

Торт 18 работниц хлебопекарного предприятия ОАО "Паляница" торговой марки "Формула смаку" выпекали сутки. В основу положена рецептура оригинального кировоградского торта, который пользуется популярностью у жителей Кировограда уже многие десятилетия. Вес торта отвечает годовщине, который празднует сегодня этот город. 

Напомним, что ранее, в мае кировоградцы поставили новый мировой рекорд массового танца - на стадионе "Зирка" одновременно под руководством хореографа Александра Лещенка (главного хореографа шоу "Майданс-ІІ", который транслирует телеканал "Интер") станцевало 14 585 человек.

Елена Кобец Face News
Просмотров: 365 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0