Вторник, 19.03.2024, 11:20
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
11:20  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2013 » Сентябрь » 20 » В этом году Кировоград будет отмечать свой двести пятьдесят девятой день рождения 21 сентября.План мероприятия.
19:07
В этом году Кировоград будет отмечать свой двести пятьдесят девятой день рождения 21 сентября.План мероприятия.


В этот день кировоградцев и гостей города ждет интересная программа художественно - развлекательных, спортивных мероприятий, выставок, презентаций и множество приятных сюрпризов. 

Уже с 9.00 утра волонтеры будут приветствовать жителей города вдоль всей "исторической линии" и раздавать программы празднования. Торжества начнутся в 9.30 ходой "Кировоград праздничный" от гостиницы «Турист» и памятника «Ангелу - Хранителю» до площади перед зданием городского совета, где состоится торжественное открытие праздника по случаю 259- й годовщины основания города Кировограда, начало тыквенного фестиваля «С вкусом» и угощение 259 килограммовой тыквенной Плачиндой.

С 11 часов праздничное настроение будет царить уже на площади Кирова. Его будут создавать спортивные коллективы города - участники спортивной шоу-программы и мотопробега байкеров.

В это же время на центральной площади областного центра будет развернута выставка пожарной и аврийно - спасательной техники "Предотвратить, спасти, помочь», которая будет сопровождаться выступлениями команд - победительниц дружин юных пожарных.

С 12.00 до 14.00 на площади Кирова будут продолжаться торжества и концертно - конкурсная программа по случаю Дня спасателя.

С 12.00 прогуляйтесь по улице Дворцовой, деленной на тематические кварталі: "Исторический", "Творческий", "Художественный", "Молодежный" и "Театральній". Здесь вас ожидают многочисленные презентации, выступления творческих коллективов, выставки, мастер -классы, угощения и второй Центрально-Украинский музейно-туристический фестиваль .

В 12.30 Кировоград будет славить своих лучших работников по профессиям - откроется обновленная городская Доска почета.

Необычайно насыщенной будет праздничная программа "Ковалевский парк приглашает!". В любимом месте отдыха кировоградцев посетите выставку цветов, цветочных композиций, презентацию цветочных гербов школ города «Краски осени» , побывайте на Аллее сказочных героев «Двигайся со вкусом», попробуйте праздничные блюда ведущих заведений питания города «угощают со вкусом» и изюминку праздника - тыквенную кашу с "Тыквенного - фестиваля" в Казацком городке, послушайте замечательный концерт духовой музыки «Оркестр молодости нашей...» в исполнении лучших духовых оркестров Кировограда.

Вас не оставят равнодушными выступления театральных коллективов детских музыкальных школ города и танцевальных коллективов детско-юношеских клубов по месту жительства в "Музыкальном городе" и театрализованные представления с участием воспитанников и педагогов ДОУ в "Сказочном городке".

Попробуйте свои силы в соревнованиях на ходулях, по настольному хоккею, шахматам, шашкам, настольному теннису, дартсу, дуйболу; жонглирование мячом, насладитесь показательными выступлениями спортсменов по стрит - воркауту.

«Городок мастеров» предложит вам мастер - классы по вышивке, росписи ткани, вышивке. Здесь же на выставке-продаже можно будет приобрести прекрасные изделия из дерева, соломы, глины, предметы декоративно-прикладного искусства.

На маленьких посетителей Ковалевского парка ждет "Радуга желаний" в «Детском городке», полная аттракционов, интересных игр, конкурсов и спортивный экстрим среди "Веселых и находчивых рейнджеров".

С 11.00 до 16.00 вдоль парка на улице Орджоникидзе будет развернута масштабная выставка товаров местных производителей "Покупай кировоградское" а по улице Дворцовой - презентация национальных культур, национальных кухонь, выставка-продажа меда и продукции из меда.

С 18.00 центр празднования вновь переместится на площадь Кирова. Концертом "Таланты Кировограда" начнется вечерний праздничный блок. А с 19.30 на сцене появятся группы "Рваные меха", "Леприконсы" и специальная гостья праздника - звезда украинской эстрады.
Завершится праздничная программа в 22.00 фейерверком "Салют тебе, Кировоград!".

www.0522.in.ua Фото:ТК
Просмотров: 367 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0