Вторник, 30.04.2024, 03:19
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
03:19  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2011 » Август » 2 » В ближайшие годы нас ожидают холодные зимы
21:48
В ближайшие годы нас ожидают холодные зимы

http://static.guim.co.uk/sys-images/Guardian/Pix/pictures/2010/2/1/1265047585767/Arctic-Oscillation-and-No-009-thumb-8769.jpgЕсли прогнозы солнечной активности окажутся верными, то в течение ближайших десятилетий Европу ожидают снежные и морозные зимы, а не глобальное потепление. Об этом в интервью газете Financial Times заявил представитель британской метеорологической службы Met Office профессор Брайан Голдинг.

Новейшие исследования показывают, что солнечная активность влияет на климат Земли значительно сильнее, чем предполагалось ранее. "Сейчас мы полагаем, что примерно половину различий в погодных условиях между различными годами формируют именно перемены в активности Солнца", - отметил Голдинг.

Предыдущие две зимы, которые запомнились Европе небывало морозной и снежной погодой, по крайней мере, частично объясняются низкой солнечной активностью. Сейчас активность несколько увеличилась, поскольку цикл активности Солнца приближается к максимальной фазе. Однако ожидается, что через несколько лет Солнце погрузится в "глубокий сон".

Очень низкая солнечная активность наблюдалась с 1645 по 1715 годы ("Минимум Маундера" совпадает по времени с наиболее холодной фазой глобального похолодания климата, так называемый малый ледниковый период), а также с 1790 по 1820 годы ("Минимум Дальтона"). В периоды низкой солнечной активности отмечаются более мощные и частые извержения вулканов, в частности, в 1815 году произошло извержение вулкана Тамбора, и следующий год в Европе и Северной Америке запомнился как "год без лета, тогда снег шел даже летом.

В 1709 году Европа пережила самые сильные заморозки, о которых сохранились письменные свидетельства. В частности, Даугава промерзла до дна, и весной 1709 года Рига пережила сильнейшее в истории наводнение
Financial Times
Просмотров: 325 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0