Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне

Главная » 2012 » Сентябрь » 6 » Уверенная победа кировоградцев
18:19
Уверенная победа кировоградцев
4:1

Арбитры: Павел ЧИЖЕВСКИЙ (Киев), Владимир ПУШЕНКО (Киев), Денис ШУДРИК (Симферополь).

Резервный арбитр: Виталий ДЯДЕНКО (Кировоград).

Делегат ФФУ: Роман ГАМАЛЬ (Черновцы).

ЗИРКА: Ширяев, ПОРОШИН (Войтенко, 74), Пинчук, Бочкур, Осадчий (Самойленко, 70), Родина, Горбаненко (Рудницкий, 60), Галенко (Олефир, 90+1), Бурдиян, Немчанинов, Насибулин.

Запасные: Травкин, Бушман, Иванов.

Главный тренер: Илья БЛИЗНЮК.

ФК ОДЕССА: Паламарчук, Поспелов, Волчков (Бондаренко, 63), Бедный, Любчак, Д. ПАРХОМЕНКО, К. Пархоменко, Малин (Платунов, 46), Калитов (Гальский, 82), Опря, Гостев (Шестаков, 57).

Запасные: Скрипник, Полтавец.

Главный тренер: Андрей ПАРХОМЕНКО.

Голы: 1:0 Галенко, 3, 2:0 Галенко, 18, 3:0 Осадчий, 55, 4:0 Порошин, 58, 4:1 Опря, 66.

Предупрежден: Насибулин, 45, Любчак, 49.

Удален: Насибулин («Зирка»), 70 (повторное предупреждение).

РАВНОВЕСИЕ

В первом сезоне ФК «Одесса» из Кировограда увез победу 3:2, зато в Овидиополе (первый домашний матч весны-2012 «горожане» проводили именно в этом городе, а не в Южной Пальмире) уступил 1:3. Таким образом, сегодняшняя дуэль должна была ответить на вопрос, кто же все-таки сильнее в данном противостоянии…

«ОДЕССА» ПРОТИВ ЗЕМЛЯКОВ

В стартовом составе «Зирки» на поле вышли три экс-игрока, ранее выступавших в одесских командах мастеров: вратарь Евгений Ширяев (экс-«Черноморец»), Роман Бочкур (экс-«Черноморец», «Днестр») и Дмитрий Немчанинов (экс-«Днестр»). Что интересно, это уже стало определенной традицией – играть против «своих».

ГОЛЫ ОТ ГАЛЕНКО

Стартовала «Зирка» просто блестяще! Уже на 3-й минуте скромный аут на правом фланге привел к проходу Дмитрия Осадчего и точной передаче в правый угол штрафной на высоченного Галенко. Яросла быстро подработал мяч и «ахнул» в ближний угол: Паламарчук неправильно занял позицию и был бессилен – 0:1.

Пропустив быстрый гол, гости заметно занервничали, много ошибались в простых ситуациях, и вскоре пропустили во второй раз. И снова констатируем ошибку вратаря «Одессы» Паламарчука, который не вовремя выскочил из ворот и не сумел парировать легкий удар головой того же Галенко после классного паса на линию штрафной Немчанинова – 0:2.

БЕЗ ПЕРСПЕКТИВ

Забив два мяча, «Зирка» почему-то остановилась. Было видно, что ребята не хотят рисковать, но это игру не красило, так как опасных моментов у ворот Паламарчука больше не возникло. Разве что еще один раз Галенко пробил из-за пределов штрафной, но попал в руки Алексею.

ФК «Одесса» хотел сократить отставание, к середине тайма даже завладел преимуществом, однако острые передачи на Вадима Гостева не проходили, а когда проходили – рефери фиксировал офсайд. В том числе и когда Вадим здорово перекинул Ширяева, верхом отправив мяч в сетку. А так – запомнились два дальних удара двух Пархоменко, завершившиеся одинаково – мяч уходил далеко от цели.

В итоге – ни одного удара в створ (!) и туманные, как и небо над кировоградской ареной, перспективы «горожан».

СВЕТ ПОГАС, ИГРА ЗАКОНЧИЛАСЬ

Второй тайм начался с замены Малина на Сергея Платунова и… потухшим табло. На стадионе выключили свет, возможно, тем самым показав «Одессе», что еще не все закончилось и нужно играть так, как будто бы счет 0:0.

Но это не помогло, поскольку после нескольких атак «горожан» кировоградцы провели: Андрей Порошин отдал классный пас из глубины на выход Дмитрию Осадчему и Ярославу Галенко, оба «вывалились» на одинокого Паламарчука и Осадчий отправил мяч в левый угол – 3:0.

Ну а через несколько минут «Зирка» забила еще раз, только на сей раз пас отдал Осадчий, а отличился Порошин, воспользовавшийся очередным «ляпом» Паламарчука – 4:0.

ВСЕ И СРАЗУ: СВЕТ, ДОЖДЬ, ГОЛ, УДАЛЕНИЕ

При счете 4:0 наа стадионе появился свет, зато взамен две с лишним тысячи зрителей на трибунах получили сильнейший ливень. И это помогло «Одессе»: классная, мягкая передача Константина Пархоменко нашла в штрафной Любчака, тот обыграл вратаря, но бить не стал, а откатил левее, на Опрю. Анатолий уверенно отправил мяч в сетку – 4:1.

Андрей Пархоменко сделал все возможные замены, дав поиграть Шестакову, Бондаренко и Гальскому. Сергей, кстати, принес пользу, заработав на себе удаление Насибулина на 70-й минуте.

Разумеется, Илья Близнюк сразу же отреагировал на это заменой, а «Зирка» сознательно отдала инициативу гостям. Теперь, как говорится, было можно.

В общем-то, игра как таковая на этом завершилась, а последние 10 минут команды просто доигрывали. В итоге – 1:4.