Пятница, 29.03.2024, 15:30
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
15:30  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2014 » Июнь » 27 » Укргидрометцентр Украины."Июль будет жаркий"
14:05
Укргидрометцентр Украины."Июль будет жаркий"
Летняя жара придет в Украину в июлеВ июне выпало аномальное количество осадков, но уже в следующем месяце в страну придет жара

С начала лета погода подарила украинцам мало солнечных дней, а количество осадков, выпавших за июнь, синоптики называют рекордным. Но у нас есть хорошая новость для любителей позагорать: в июле и августе в Украине потеплеет, хотя без летних гроз и не обойдется. 

ЗОНТЫ ПОКА НЕ ПРЯЧЕМ. Конец июня жарой украинцев не порадует. По прогнозам синоптиков, в западных регионах с 26 по 30 июня будет преимущественно облачно и пройдут дожди, а солнце появится только 29 числа. Температура днем будет снижаться даже до «весенних» +18, а по ночам — даже до +7. Восток в этих же числах будут поливать дожди, но днем будет теплее — от 20 до 26 градусов тепла, а ночью — от 12 до 17. Та же участь ждет и жителей центральных регионов: прятать зонты им не стоит. Но холодно не будет — от +21 до +27 днем, и от +11 до +16 ночью. Польют дожди и север Украины — сухо будет лишь 29 июня, а температура воздуха поднимется максимум до +26 днем и до +15 ночью. 

Не смогут позагорать в июне и жители юга. Тут днем от температура будет от 23 до 27 градусов тепла, а ночью — +13—17 °C. Синоптики такую температуру считают нормальной и говорят о рекордных дождях: «Лето же только началось! Такая температура — норма для июня. Но осадков выпало аномальное количество, в некоторых регионах — 2—3 месячные нормы: на юге, в некоторых северных и восточных регионах», — рассказал «Сегодня» начальник Гидрометцентра Николай Кульбида.

В ОЖИДАНИИ ЖА­РЫ. Два оставшиеся месяцы лета, июль и август, по прогнозам синоптиков, будут жаркими (см. инфографику. — Авт.). «Температура будет выше нормы на 1—2 градуса (официально рассчитанная синоптиками норма средней температуры в июле — +19—22 °C. — Авт.)», — говорит Кульбида. — Жарких дней будет больше, а осадков — мало». На август, по его словам, официальный прогноз пока не делали: «Но я думаю, что этот август, скорее всего, будет жарким». По прогнозам же народных синоптиков, жаркой будет только первая половина августа. А во второй половине температура снизится, и снова пойдут дожди.

.png_01

НАРОДНЫЙ ПРОГНОЗ. Прогноз народного синоптика Валерия Некрасова с научным совпадает. «В нынешней погоде странного ничего нет. В этом году активность Солнца уменьшается, отсюда — прохладное и влажное лето. Сумасшедшего тепла в Украине не будет, — рассказал нам синоптик. — Нежаркая погода (25—27 градусов тепла. — Авт.) продлится до июля. Второй летний месяц будет жарким, иногда даже до +32. Будут и дожди — но не так часто, как шли в июне. Жара продлится до середины августа, а затем вернется умеренно теплая, с дождями, как в июне. Будем перестраиваться на осень». По душе такая погода садоводам, говорит Валерий Некрасов: «Все цветет, и поливать ничего не надо».

 

Просмотров: 393 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0