Четверг, 25.04.2024, 22:43
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
22:43  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2013 » Февраль » 3 » Украину ждет 4 жарких месяца – народный синоптик
22:44
Украину ждет 4 жарких месяца – народный синоптик
<p>Лето будет знойным</p>За последние годы на территории страны поменялась роза ветров.

Народный синоптик Иван Герц прогнозирует, что в этом году украинцев ждет четыре жарких и засушливых месяца - с мая по август. Преимущественно осень будет холодной, а морозы и снега должны начаться с первых чисел календарной зимы...

"До конца зимы будет сохраняться холодная погода, однако таких метелей, которые были ранее, не планируется - погода будет мягче. В марте и апреле погода будет часто меняться, однако с мая по август установится засушливая и жаркая погода. Какой из месяцев будет жарким - сказать трудно ", - отмечает эколог.

По прогнозу Герца в сентябре еще можно ожидать теплых дней. Однако октябрь и ноябрь будут дождливыми и холодными. Декабрь будет настоящим зимним месяцем - с сильными морозами и снегом.

Синоптик отмечает, что за последние годы на территории Украины, в результате глобальных экологических процессов, поменялась роза ветров: "В отличие от того, что было 10-12 лет назад, теперь на нашей территории преобладают восточные и юго-восточные ветры летом и северо-восточные зимой. Соответственно, они приносят зимой холод, а летом - жару ".

В то же время Герц отмечает, что в последние годы на территории Украины имеют значительно меньшее влияние сибирские антициклоны зимой - поэтому сильные морозы не задерживаются на всей территории надолго. Зато, заметно большее влияние балканских циклонов.

Просмотров: 454 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0