Четверг, 28.03.2024, 21:49
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
21:49  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2015 » Февраль » 28 » Украинская первая лига.Топ-5 лучших тренеров по версии футбум.
09:05
Украинская первая лига.Топ-5 лучших тренеров по версии футбум.

FootBoom.com решил составить так называемый список Топ-5 безработных специалистов, работавших с клубами первого украинского дивизиона и готовых в любой момент вернуться к активной тренерской деятельности.

Сразу оговоримся: мнение субъективное, на абсолютность не претендуем, а сам шорт-лист, не спорим, мог быть гораздо длиннее и обширнее. Но мы не задавались такой целью - перечислить всех безработных. Нет, к примеру, в нашем списке Руслана Забранского - он по-прежнему спортивный директор МФК "Николаев". А на вопрос: "Почему отсутствует Анатолий Волобуев?", отвечаем: опытнейший специалист, как и раньше, занимает пост спортивного директора алчевской "Стали": клуб, в отличие от прекратившей существование команды, продолжает функционировать. И такие примеры - не единичны.                                            Илья Близнюк(41 год)

Топ-5 тренеров для первой лиги - изображение 1

Последний клуб: ФК "Полтава".

Дата отставки: декабрь 2014 года, но объявлено об этом было 2 января 2015-го.

Причина отставки: расторжение контракта по обоюдному согласию сторон.

Чем запомнился, работая в первой лиге: под его руководством ФК "Полтава" в сезоне-2013/14 финишировал на высоком 4-м месте - лучший результат в истории молодого клуба. Делал ставку на молодежь, создав в Полтаве один из самых перспективых коллективов в первом дивизионе.

Чем сейчас занимается: домашними делами в родном Запорожье.

- Какие условия нужны, чтобы я возглавил, к примеру, команду первой лиги? - вопрошает Близнюк. - Конечно же, должна быть перспектива, четкое понимание, чего хотят руководители клуба, заинтересованы ли они в развитии футбольной структуры. Не скрою, предложения поступали, но без задач - какой смысл тренировать? Работать ради работы не хочу.

Андрей Кононенко (40 лет)

Топ-5 тренеров для первой лиги - изображение 2

Последний клуб: ПФК "Сумы".

Дата отставки: 19 мая 2014 года.

Причина отставки: расторжение контракта по обоюдному согласию сторон.

Чем запомнился, работая в первой лиге: возглавил ПФК "Сумы" в непростой период - после неожиданной отставки в апреле 2013-го Игоря Захаряка. Сумел создать боеспособный коллектив, который в минувшем сезоне под его руководством добыл 10 побед, не получив при этом ни одной премии. Открыл для премьер-лиги несколько новых имен, среди которых - форвард Гкгам Кадемян

Чем сейчас занимается: консультирует одну из футбольных школ в плане методической работы.

- Во время вынужденной творческой паузы от футбола тем не менее не отдыхал - посещал матчи харьковских команд, следил за играми по ТВ и интернету, - поделился Кононенко. - Желание работать за время "отпуска" стало еще сильнее. Некоторые клубы проявляли интерес к моей скромной песроне, но не срослось. Я открыт для предложений, готов рассматривать любые.

Сергей Пучков (52 года)

Топ-5 тренеров для первой лиги - изображение 3

Последний клуб: "Гандзасар" (Армения).

Дата отставки: 15 декабря 2014 года.

Причина отставки: прекращение спонсором - Каджаранским медно-молибденовым комбинатом - финансирования клуба (при этом контракт официально еще не расторгнут).

Чем запомнился, работая в первой лиге: в свое время сколотил в Севастополе боеспособный коллектив, выведя его из второй лиги в первую. Поставил привлекательную, атакующую игру, чем, к слову, отличались все команды Сергея Пучкова. Создал хороший плацдарм для того, чтобы в городе-герое был клуб самого высокого уровня: уходя в "Таврию", с которой в 2010 году выиграл Кубок Украины, оставил ПФК "Севастополь" лидером первой лиги.

Чем занимается сейчас: домашними делами в ставшем для него родном Днепропетровске.

- Если тренер говорит, что он устал, ему нужно перевести дух, тогда нужно заканчивать с работой, - убежден Пучков. - Я не перенасытился футболом, готов и дальше ему отдаваться по 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. Предложения? Поступят - буду рассматривать. Главное - видеть перспективу. Если это команда первого дивизиона - перед ней должны стоять самые высокие задачи, ежели премьер-лиги - должна быть выработана стратегия развития на ближайшие несколько лет, чтобы понимать, что в итоге хотят видеть руководители клуба.

Александр Севидов (45 лет)

Топ-5 тренеров для первой лиги - изображение 4

Последний клуб: "Карпаты" (Львов).

Дата отставки: 16 июня 2014 года.

Причина отставки: расторжение контракта по обоюдному согласию сторон.

Чем запомнился, работая в первой лиге: в 2012 году вывел "Говерлу-Закарпатье" в премьер-лигу, а с "Гелиосом" в 2007-м добился наивысшего достижения в истории "солнечных" - занял 7-е место. Приложил руку к тому, чтобы в донецкий "Металлург" из амбициозной "Крымтелицы", которую он возглавлял, перешел голкипер Александр Бандура, а в "Оболони" появился хавбек  Сергей Курченко

Чем сейчас занимается: комментирует матчи на телеканале "Футбол", эксперт программы "Великий футбол".

- Отдых - не самое лучшее занятие для тренера, - признается Севидов. - Ни один наставник не скажет вам, что ему нравятся перерывы в карьере, и я в этом плане - не исключение. Хотелос бы, конечно, возглавить команду, перед которой будедт стоять задача выхода в премьер-лигу. По моему твердому убеждению, если клуб не развивается и не прогрессирует - это тупик. Смысл такой работы?

Николай Федоренко (59 лет)

Топ-5 тренеров для первой лиги - изображение 5

Последний клуб: "Зирка" (Кировоград).

Дата отставки: 7 апреля 2014 года.

Причина отставки: увольнение по собственному желанию.

Чем запомнился, работая в первой лиге: в 2010 году вывел скромный "Титан" из второго дивизиона в первый, закрепив за командой неофициальное звание крепного середняка, с которым считались признанные авторитеты лиги. Реанимировал после травмы голкипера Александра Чурилова, позднее заигравшего в премьер-лиге.

Чем сейчас занимается: домашними делами в ставшем для него родном Днепропетровске, играет за ветеранов "Днепра".

- Бесспорно, хотелось бы еще поработать, - отметил Федоренко. - Предложения? Конретных не было, все на уровне разговоров. Будет заинтересованность от клубов первого дивизиона - всегда готов к диалогу. Главный критерий при выборе - условия для работы, перспектива и задачи. Без этих составляющих тренировать неинтересно.

FOOTBOOM Олег Барков

Просмотров: 366 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0