Понедельник, 29.04.2024, 07:27
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
07:27  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2013 » Март » 23 » Украина во власти Балканского циклона
16:24
Украина во власти Балканского циклона
Зима в конце весныНалетевший с Балкан активный циклон господствует сегодня на всей территории Украины. Северные области охвачены сильными метелями и страдают от снежных заносов. Температура там -3…-8 градусов, что для этих широт в конце марта нетипично. Морозная погода усугубляется ветрами, которые в порывах достигают силы 25-28 м/с. На юге страны сегодня относительно тепло. Здесь циклон проявил себя ветряной погодой и дождями, иногда – сильными. В центре дождь перешел в снегопад  на востоке пока идут  дожди. Местами это приводит к налипанию мокрого снега и гололедице.

В западных областях сегодня снегопады, практически, прекратились. Но на смену им пришли холода. Температура воздуха упала ниже 10 градусов мороза.    Даже в  Закарпатье   дневная   температура  всего  -5…-10 градусов. В воскресенье ожидается выход циклона за пределы Украины. Но вслед за ним ворвутся холода. Во всех областях страны будут преобладать температуры, в среднем, на 10 градусов ниже нормы.

В настоящее время Украина борется с последствиями непогоды. Циклон принес в западные и северные области страны столько снега, что даже Киев вчера был парализован огромными пробками. Похожая ситуация сложилась и в других городах этого региона. Поэтому к мероприятием по освобождению дорог и городов от снега были привлечены соответствующие городские службы и ГосЧС. В общем в результате снегопадов и налипания мокрого снега в Украине на сегодня обесточены 442 населенных пункта в 11 областях.

Просмотров: 318 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0