Понедельник, 29.04.2024, 05:00
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
05:00  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2012 » Февраль » 7 » У Windows 8 не будет кнопки "Пуск"
18:30
У Windows 8 не будет кнопки "Пуск"
Функциональную кнопку «Пуск», с помощью которой можно получить доступ к программам, документам и панели управления уберут из новой версии ОС Windows 8.

Об этом стало известно из скриншотов тестовой сборки, которые попали в интернет в начале февраля. Компания Microsoft пока никак не комментирует слухи об изменении интерфейса.  

Подтверждает информацию об исчезновении кнопки "Пуск"  автор блога  SuperSite for Windows  Пол Тарротт (Paul Thurrott). По данным Тарротта, для вызова функций, закрепленных за кнопкой, нужно будет перевести курсор в левый нижний угол панели задач, либо использовать клавишу на клавиатуре со значком Windows (также можно заменить комбинацией Ctrl+Esc).

winsupersite.com


В самой первой публичной версии Windows 8, которая вышедшей в сентябре 2011 года, кнопка "Пуск" была, хотя она выполняла несколько иные задачи, чем в предыдущих версиях . Она выполняла функцию  переключения между "традиционным" интерфейсом Windows и новым интерфейсом Metro.

Впервые кнопка "Пуск" появилась в системе Windows 95, выпущенной в 1995 году. Начиная с Windows Vista надпись с кнопки исчезла и на ней осталось только изображение логотипа системы.

С  Windows 8 Microsoft может потеснить  конкурентов на рынке рынке планшетных компьютеров и в то же время не упустить традиционный источник дохода - сегмент персональных компьютеров. Windows 8 имеет новый интерфейс Metro для сенсорного управления, схожий с тем, что используется на смартфонах под управлением Windows Phone.

Выход новой ОС  ожидается к концу 2012 года. В тоже время на рынок планируется выход первых планшетов на базе Windows 8, которым предстоит конкурентная борьба с Apple iPad и устройствами Google Android.

КиевПост

Просмотров: 273 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0