Воскресенье, 28.04.2024, 20:19
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
20:19  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2012 » Февраль » 6 » У ФК "Энергетик", новый виток финансовых проблем
17:18
У ФК "Энергетик", новый виток финансовых проблем

lotozВ Ивано-Франковской  области остались два профессиональные футбольные клубы. И существование обоих ныне под угрозой. Хотя после первой части перволигового чемпионата президент клуба Мирослав Лотоцкий, давая интервью, делился планами на будущее, в частности на время подготовки в зимний период до второго круга. Похоже, это были лишь иллюзии, а реалии оказались весьма туманными.


- Практически отсутствует зимняя подготовка, - говорит ныне Мирослав Лотоцкий. - На неделю за свой счет ребята вышли на тренировку и - разошлись. Правда, теперь сильные морозы. Но ниже нуля - и финансирования клуба.

- В последнем интервью вы большие надежды возлагали на нового владельца, и ПАО "Западэнерго" давало какие средства...

- Конечно, так я тогда думал, однако реальность охладила мой оптимизм. У нового владельца Бурштынской ТЭС - Донбасского энергетического комплекса (Ринат Ахметов) свои проблемы, поэтому его руководству к судьбе нашей команды, кажется, безразлично. А в отношении "Западэнерго", то главным его акционером теперь уже назван энергетический комплекс...


- Разумеется, вы не сидите сложа руки, наверное, боретесь за существования футбольного коллектива... Какие меры принимаете?

- Звоню, пишу письма. А в ответ - ни так, ни сяк. А время летит, надо тщательно готовиться к продолжению чемпионата, ведь "Энергетик" находится в опасной зоне турнирной таблицы. Я в конце концов предложил, чтобы компания нам конкретно подтвердила, что, мол, ей нецелесообразно содержать команду, это слишком дорого, поэтому я собираю пресс-конференцию и все всем объясняю. Как-не-как, а среди команд первой лиги в "Энергетика" едва ли не самая большая болельщицкая  аудитория. На матчах - не только местные болельщики, но и из Львовской и Тернопольской областей. Ежедневно телефон - "красный", по 50-60 звонков принимаю с одним вопросом: "Что с "Энергетиком"?". Поэтому пора положить этому конец и наконец расставить все на свои места.


- Вам как первому вице-президенту ПФЛ не может помочь эта организация?

- ПФЛ не вмешивается в деятельность частных клубов, а вот посоветовать, убедить - пожалуйста. Здесь веское слово могут сказать и Федерация футбола Украины и соответствующий департамент Кабмина. В нашей ситуации "вне игры" не должны оставаться также районная и областная власти.


Что будет дальше с "Энергетиком", никто ничего не может или не хочет конкретно сказать. Для такой мощной энергетической компании удерживать команду - это небольшие деньги. Другое дело, нужно ли "схиднякам" развивать футбол для "западников", где самый популярный вид спорта попал в чужие руки или едва дышит. Сейчас у Игоря Коломойского - "премьер-лиговская" луцкая "Волынь", странные вещи творятся вокруг львовских "Карпат", на грани закрытия, кроме бурштынского "Энергетика", - из первой лиги винницкая "Нива", ФК "Львов", вторалиговская  ивано-франковское "Прикарпатье", хмельницкое "Динамо" и тернопольская "Нива". А исчезают клубы - исчезают детские футбольные школы при них, секции, разрушаются сложившиеся традиции. Есть над чем замислитися. и не только президенту "Энергетика" Мирославу Лотоцкому, но и другим футбольным функционерам и местной власти.

www.galychyna.if.ua

Просмотров: 348 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0