Понедельник, 29.04.2024, 14:13
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
14:13  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2010 » Декабрь » 16 » У ФК."Энергетик" Бурштын вот-вот будет ещё один спонсор.
21:43
У ФК."Энергетик" Бурштын вот-вот будет ещё один спонсор.
Пять лет назад в первую лигу чемпионата Украины вышел футбольный клуб "Энергетик" из Бурштына. За это время команда запомнилась многим соперникам своей неуступчивостью и умением на морально-волевых качествах добывать нужный результат на футбольном поле. В этом сезоне клуб отметился частой сменой главного тренера. О ситуации вокруг финансирования клуба и нового наставника команды рассказал президент ФК "Энергетик", первый вице-президент ПФЛ Мирослав Лотоцкий.

- Господин Мирослав, ставило ли руководство клуба какие-то конкретные задачи на этот сезон? По крайней мере, на первый круг. Если что-то планировали, то чем такие планы думали подкреплять материально и организационно?
- Прежде всего, наша задача - сохранить прописку в первой лиге. Второе - увеличить количество болельщиков команды, а третье - добиться того, чтобы при комбинате спортивных сооружений Бурштынской ТЭС и при футбольном клубе, где работают три детских тренера, не уменьшилось количество юношей, желающих заниматься футболом. Что касается остальных вопросов, то ответ очевиден. «Энергетик» не имеет мощного спонсора, у нас одни из самых низких зарплат и премиальных в первой лиге. Соответствующие и возможности в подборе кадров, соответствующие и результаты. Впрочем, во второй лиге играть будет неинтересно.

- Это, конечно, понятно. «Энергетик» в нынешнем сезоне стартовал неудачно. Почему?
- По моему мнению, команде не везло. Мы потеряли без серьезных причин шесть-восемь очков. С одесским «Черноморцем», который значительно слабее выглядел на поле, мы вели в счете 1:0, но в дополнительное время пропустили мяч в свои ворота - 1:1. Со «Львовом» на выезде тоже в дополнительное время проиграли - 1:0. В Черновцах с «Буковиной» выигрывали - 0:1, но судья решил добавить семь минут, и именно тогда пропустили два гола - 2:1. Скажу откровенно, есть большие претензии к судейскому корпусу с его предвзятым отношением, в частности к периферийным клубам. В целом, у нас нормальная команда с нормальной игрой.

- В неудовлетворительном старте «Энергетика», возможно, есть и вина бывшего главного тренера Николая Пристая, который впоследствии подал в отставку. По своей инициативе или по воле руководства клуба?
- По своей инициативе. Просто господин Николай попал в полосу невезения и не выдержал такого психологического пресса. Личных претензий у нас к нему не было, и у меня до сих пор сохраняются хорошие отношения с наставником.

- С приходом на пост главного тренера «Энергетика» Романа Покоры турнирные результаты несколько улучшились - и в итоге 20 очков и 14-е место.
- Это не совсем так. Роман Покора работал всего месяц, и по приглашению перешел в харьковский «Гелиос». Пришлось перевести обязанности главного на Михаила Савву, но и он через некоторое время покинул команду, оказавшись в одесском «Черноморце».

- Так вы теперь в поисках тренера? Откуда его приглашать?
- Пожалуй, только из нашей области. Хочу, чтобы этот человек был настоящим патриотом и любил свой край.

- Какие планы на зимний период? Как думаете усиливать игру и укреплять финансовое положение команды?
- Не сидим сложа руки. Прежде всего, надо пригласить двух-трех квалифицированных исполнителей для усиления различных игровых звеньев. И с финансовым обеспечением скоро, наверное, все будет хорошо. В конце концов, открою один секрет. К Бурштынской ТЭС примкнет еще один спонсор - Донецкий топливно-энергетический комплекс. Есть гарантия на 85-90 процентов, поэтому вскоре подпишем контракт о сотрудничестве. На это событие пригласим и журналистов.

- Если так, то и задачи на вторую половину чемпионата будут меняться.
- Сейчас рано что-то говорить, но середняками турнирной таблицы стать нам по силам.
Официальный сайт:ФК "Энергетик"

Просмотров: 422 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0