Вторник, 16.04.2024, 20:32
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
20:32  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2012 » Январь » 2 » Туризм у дома. Украинцев все больше привлекают сверхблизкие маршруты для путешествий
11:48
Туризм у дома. Украинцев все больше привлекают сверхблизкие маршруты для путешествий

Совершенно секретно. Благодаря Владимиру Куриленко интернет-сообщество узнало о некогда сверхсекретных ангарах для ядерных ракет около города Кролевец Граждане Украины ищут маршруты для путешествий буквально у себя под боком.Сверхблизкий туризм набирает обороты  и в столице,и в провинции.


Владимир Куриленко, Кролевец (Сумская обл.)

Городок Кролевец туристами не избалован: его в основном видят ночью из окон поезда Киев – Москва. Популяризировать свой город взялся местный музыкант Владимир Куриленко. «Хотел сказать кролевчанам: смотрите, даже в нашем городке, откуда молодёжь обычно убегает, тоже что-то происходит», – объясняет он. Времени у музыканта немного: он часто ездит на гастроли по Европе. Тем не менее летом Владимир и его друзья регулярно приглашают всех желающих на велопрогулки вокруг Кролевца. «Многие и не подозревали, что под городом есть интересный вековой дуб. Я поехал, сфотографировал, разместил на сайте. После этого – паломничество!» – рассказывает Владимир. Благодаря ему в Кролевец потянулись и жители городов – увидеть уникальную яблоню-колонию с 12-ю стволами или ангары для ядерных ракет.

Владислав Вознюк,
Киев
general-kosmosa.livejournal.com
Свежие впечатления в Киеве можно найти не только на дальних окраинах, но и в самом центре города. Достаточно лишь спуститься под землю –
например, к заключённому в коллектор ручью под улицей Крещатик. «После того, как я первый раз попал под землю, мне подумалось: вот оно, экстремальное, захватывающее, таинственное, опасное приключение как раз для меня, – говорит Владислав Вознюк. – Важную роль сыграли деньги: трудно найти более дешёвое увлечение». По киевским подземельям Владислав водит экскурсии, а недавно он участвовал в организации концерта в подземном коллекторе реки Глубочица.


Нет плохой погоды. В однодневные походы Александр Решнюк с друзьми ходит при любых метеоусловиях

Александр Решнюк, Украинка
(Киевская обл.)
ua-pohod.livejournal.com
Летом Александр Решнюк обычно отправляется в дальние путешествия – например, в прошлом году он объехал вокруг всего Чёрного моря. Ну а в межсезонье по субботам он организует однодневные пешие походы под Киевом, куда бесплатно приглашает всех желающих через сообщество в ЖЖ. Маршруты более чем незамысловатые, тем не менее кворум набирается всегда. «Неинтересных направлений не бывает, – уверен Александр. – Даже обычное заброшенное село может натолкнуть на новые мысли». Есть и другие причины: общение, независимость от погоды. «Сейчас слово «туризм» зачастую эквивалентно понятию «турбизнес», потреблению турпродукта, – отмечает Решнюк. – Мы же возвращаем туризму его первоначальное, некоммерческое значение.


Близкое небо. Гнездовья диких лебедей Сергей Криница нашёл недалеко от Черкасс

Сергей Криница, Черкассы
haidamac.livejournal.com
Скандинавия, Прованс, Польша, Швейцарские Альпы – это неполный список мест, в которых блогер Сергей Криница искал ракурсы для своих фотографий. По его мнению, именно растущее количество фотоотчётов толкает туристов к поиску чего-то нетривиального. «Популярные места уже настолько растиражированы, что хочется чего-то нового, – объясняет Сергей. – Кто-то ищет экзотику в далёкой Африке, а кто-то вдруг открывает, что интересное можно найти буквально рядом. В качестве примера блогер приводит архитектуру XIX–XX веков. «Её достаточно в наших городах, но ещё недавно на неё не обращали внимания, – говорит Криница. – Кроме того, становится модным изучать архитектуру советского времени». Среди недавних открытий Сергея около Черкасс – озеро в Золотоношском районе, где массово гнездятся дикие лебеди.


Неучтенный шедевр. В этом году Ирина Пустынникова поведала туристам о малоизвестной усадьбе в селе Удриевцы

Ирина Пустынникова,
Каменец-Подольский
castles.com.ua,
kamienczanka.livejournal.com
Тревел-блог Ирины Пустынниковой пестрит архитектурными красотами Евросоюза, а о замках и храмах Западной Украины она написала десятки статей и путеводителей. Тем не менее она не забывает путешествовать и вокруг родного города –если постараться, найти что-то неизведанное можно даже в таком популярном у туристов месте как Каменец-Подольский. «Из новенького – не известная никаким путеводителям и старым талмудам неоготическая усадьба Лозинских в селе Удриевцы, – хвастает она своим недавним открытием. – Правда, рекомендовать её туристам-новичкам не стану, разве что тем, кто привык к плачевному состоянию наших дворцов».


На ведомых дорожках. В черте Киева ещё есть места, где можно заблудиться, уверяет Константин Карачёв

Константин Карачёв, Киев
velovuyki.com.ua,
velo-vuyki.livejournal.com
В послужном списке Константина Карачёва – велопутешествия по Египту, Марокко, Таиланду, а уж Украину он исколесил от Донбасса до Закарпатья. «Но и возле дома кататься интересно: своя природа милее и ближе, – говорит велоинструктор. – Такие прогулки вырывают из рутины здесь и сейчас, позволяют получить быстрый отдых». Популярность велотуров по киевским окраинам, которые организует Константин, неизменно растёт. «Если вы думаете, что в Киеве уже не осталось мест, где можно заблудиться, –
ошибаетесь! Например, запутанные дорожки Голосеевского леса – как раз то самое место», – уверяет он. Да и диких животных, по словам Карачёва, можно встретить даже в окрестностях Киева.



 
Фокус

Просмотров: 412 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0