Главная » 2015 » Сентябрь » 5 » Трудовая победа. Видео.

Голы: Загальский, 69 (пен.), Локтионов, 74 - Батюшин, 78

"Зирка": Лепка, Мостовой, Лупашко, Щедрый (Чичиков, 81), Допилка, Бацула, Б.Баранец (Загальский, 56), Кучеренко, Г.Баранец (Фатеев, 74), М.Ковалев, Локтионов

МФК "Николаев": Чумак, Берко, Батюшин, Момот, Цапий, А.Ковалев, Любчак, Булычев, Лещенко (Муховиков, 38), Сикорский (Витенко, 84), Чучман

Предупреждения: А.Ковалев, 90+1

В первом тайме отдать предпочтение какой-либо из команд было сложно. МФК «Николаев» не закрылся в обороне и при первой возможности атаковал, пытаясь доставить неприятности 18-летнему голкиперу Лепке, который в последних матчах подменяет травмированного Поштаренко. Так, на 8-й минуте Батюшин пробил по воротам метров с двадцати пяти, однако юный страж ворот поймал мяч. На 19-й минуте полузащитник МФК «Николаев» вновь попытал счастья ударом с дальней дистанции, однако на сей раз в рамку не попал. На 23-й минуте футболист николаевской команды очутился без опеки в чужой штрафной и пальнул выше перекладины. Затем Берко бил головой, но мяч полетел не в ворота, а вдоль них.

Скромные достижения в атаке и у кировоградцев. В первой половине тайма был удар со штрафного выше ворот. А первый пожар во владениях Чумака возник на 30-й минуте, когда Локтионов пытался затолкать мяч в сетку метров с двух, но голкипер МФК «Николаев» выцарапал мяч у него в ногах. На 34-й минуте Чумак среагировал на опасный удар из-за пределов штрафной. А на 42-й минуте Локтионов с защитником на плечах ворвался в чужую штрафную и пробил - мяч просвистел над воротами.

Во втором тайме опять игра шла на встречных курсах, в одном из эпизодов мяч после удара николаевца лизнул перекладину ворот. А основные события развернулись с 68-й по 78-ю минуты. Сначала арбитр в сутолоке у ворот Чумака усмотрел фол со стороны футболиста МФК «Николаев» и назначил пенальти. Загальский с точки неотразимо пробил впритирку со штангой. «Зирка» впереди - 1:0. Гости побежали отыгрываться и пропустили контратаку: Локтионов с близкой дистанции переправил мяч в цель. 2:0... Однако МФК «Николаев» и не думал сдаваться. На 78-й минуте Лепка отбил мяч перед собой, и набежавший Батюшин вколотил его в сетку. МФК «Николаев» проигрывает со счетом 1:2. Времени, чтобы спастись, у команды Забранского было предостаточно, и она получила свой шанс. На 95-й минуте Муховиков получил мяч в штрафной, бил на технику в дальний угол, но Лепка спас свою команду... Тут же прозвучал финальный свисток.

После игры:

Главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский:

- Мы понимали, что нас ждет сложный матч. Ведь в предыдущем туре «Зирка» проиграла на выезде. Кроме того, накануне главный тренер команды озвучил задание на этот чемпионат - выход в премьер-лигу. Поэтому решили не окапываться в обороне, выдержать начальный натиск, а затем, применяя прессинг, перевести игру на половину соперника и играть в футбол. К сожалению, по разным причинам несколько футболистов выпали из игры, хотя в целом многое у нас и получалось. Если бы не пенальти, неизвестно как бы дальше развивались события на поле. Пошли отыгрываться и пропустили второй гол. Один удалось отыграть, были возможности сравнять счет, дважды мяч угодил в перекладину. Как отметили на пресс-конференции местные журналисты, наша команда произвела самое сильное впечатление из тех, кто уже сыграл в Кировограде. Что радует и придает нам оптимизма.

Обзор тура

Матч «Ильичевца» и «Десны» перенесен в связи с вызовом футболистов мариупольского клуба в молодежную сборную Украины. А поединок 8-го тура между МФК «Николаев» и «Ильичевцем» состоится не 12 сентября, как значилось в календаре, а 14-го. Тут причина переноса другая. Игра смещена на два дня по просьбе милиции, поскольку в субботу в Николаеве будут праздновать День города, и количества правоохранителей, которые будут задействованы на всех мероприятиях, элементарно не хватит еще и на футбол.

И о матчах, которые состоялись 5 сентября. Вторую победу подряд одержал краматорский «Авангард», а его соперник ФК «Полтава» и после увольнения главного тренера Олега Федорчука продолжает проигрывать.

Самый результативный поединок тура был сыгран в Киеве, где «Оболонь» победила ФК «Сумы» со счетом 4:2. Хет-трик у «пивоваров» сделал Василий Продан.

А лучшим бомбардиром чемпионата остается форвард «Черкасского Днепра» Денис Скепский, у которого уже шесть метких ударов. В этом туре его гол принес черкасчанам победу над «Горняком-спорт», который опустился на последнюю строку турнирной таблицы.