Вторник, 19.03.2024, 07:04
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
07:04  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2014 » Ноябрь » 4 » ТОП-7 открытий старта евросезона.
17:29
ТОП-7 открытий старта евросезона.

От победоносной «Легии» до преображения Хонды. Вашему вниманию рассказ о тех, кто нас удивил на старте евросезона больше всех.

«САУТГЕМПТОН», 2-е место в премьер-лиге

«Святые» и в начале прошлого сезона прыгали выше головы. Тогда после девяти туров «Саутгемптон» был третьим, а в итоге финишировал восьмым. В межсезонье творцы того успеха во главе с тренером Покеттино покинули юг Великобритании. Казалось, что теперь «святым» обеспечено прозябание в середине таблицы.

Но у «Саутгемптона» появились новые герои – тренер-победитель Куман, бомбардир-акробат Пелле, чудо-распасовщик Тадич. Пока «святые» – главное открытие английского сезона. Но итоги подводить преждевременно, ведь команда Кумана еще не играла ни с «Челси», ни с «Сити», ни с «Юнайтед».

«ВЕСТ ХЭМ», 4-е место в премьер-лиге

«Вест Хэм», как и «Саутгемптон», своим успехом обязан новичкам: сенегалец Сако празднует голы в шести матчах подряд, камерунец Сонг не подпускает никого к мячу в центре поля, француз Амальфитано забивает важные мячи «Ливерпулю» и «Манчестер Сити»...

Но резвый старт лондонцев был бы невозможен без риска, на который пошел давний тренер «молотобойцев» Сэм Эллардайс. После кошмарного августа наставник «Вест Хэма» решил построить команду по схеме 4-1-2-1-2, а на место «десятки» поставить, казалось бы, увядшего Даунинга. Англичанин тут же расцвел, а команда принялась штамповать победы за победами. «Ливерпуль» и «Сити» уже повержены. Что дальше?

Саидо БЕРАИНО («Вест Бромвич»), 7 голов

Фамилия уроженца Бурунди впервые зазвучала в прессе еще год назад, когда Бераино забил победный гол на «Олд Траффорд». Но тогда этому событию мало кто придавал значения – раз в год, как известно, стреляют и бывшие деревья.

За год Бераино дорос до футболиста основы «Вест Бромвича» и лучшего бомбардира отборочного турнира молодежного Euro-2015 в составе сборной Англии. Но 21-летний футболист уже давно нацелился на взрослые трофеи – так, сейчас в споре снайперов Бераино занимает третье место, отставая от Диегу Косты и Агуэро всего на два точных выстрела. Глядишь – и Бераино через год уже будет забивать в Лиге чемпионов.

Кейсуке ХОНДА («Милан»), 6 голов, 3 результативные передачи

Это для нас японец – давно исписанный лист. В Италии игра Хонды в нынешнем сезоне – подлинное откровение. За первые полгода в «Милане» японец отметился лишь одним забитым мячом, а за последние два месяца Хонда шесть раз поражал ворота и трижды подносил снаряды партнерам. По системе «гол+пас» экс-армеец делит первое место с Тевесом. Но хавбек Хонда на равных с нападающими борется еще и за звание лучшего бомбардира. Пока он второй – позади еще одного полузащитника Кальехона.

«ХОФФЕНХАЙМ», 4-е место в бундеслиге

В прошлом году каждый матч «Хоффенхайма» был гарантированным зрелищем: 6:2, 2:6, 4:4, 3:3 – все это обычные результаты команды из Зинсхайма. По итогам сезона «Хоффенхайм» занял место в середине таблицы, но при этом пропустил целых 70 мячей.

«Пошутили – и хватит», – решил главный тренер Маркус Гисдоль этим летом. В межсезонье он только и делал, что работал над обороной. Кроме того, наставник искал надежного вратаря и нашел его в лице Оливера Бауманна из «Фрайбурга». Результат – после девяти туров «Хоффенхайм» четвертый с нулем в графе «поражения» и всего семью пропущенными мячами.

Карлос ЭДУАРДУ («Ницца»), 5 голов в одном матче

В XXI веке в топ-5 европейских чемпионатов только шесть футболистов в одном матче забивали сразу пять голов. Один из них – футболист «Ниццы» Карлос Эдуарду (не путать с игроком «Рубина»). Интересно, что бразилец – не чистый форвард, он играет в оттяжке. Но это не помешало ему в минувшие выходные огорошить «Генгам» пятью мячами и взлететь на третье место в гонке бомбардиров.

«ЛЕГИЯ», восемь побед в Лиге Европы

Для российских болельщиков «Легия» до сих пор остается синонимом слов «Кошице», «Вардар» и «Лозанна». Меж тем, в отличие от перечисленных клубов, «Легия» не тешит самолюбие одной лишь победой над российской командой. Чемпион Польши в этом еврокубковом сезоне одержал уже восемь (!) побед кряду. При этом состав «Легии» отнюдь не поражает воображение. Отдельного упоминания заслуживает разве что норвежский тренер Хеннинг Берг, который в неравных условиях умудряется греметь со своей командой на всю Европу.

И это не преувеличение – в отборочном раунде Лиги чемпионов «Легия» разгромила «Селтик» с общим счетом 6:1, но покинула турнир из-за вопиющей несправедливости. УЕФА заметил, что за четыре минуты до конца ответного матча на поле вышел дисквалифицированный игрок. Результат – техническое поражение. Теперь «Легию» поддерживает пол-Европы. А она и сама знает себе цену – недаром первая в чемпионате Польши и группе L Лиги Европы.

Просмотров: 370 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0