Пятница, 19.04.2024, 09:11
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
09:11  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2010 » Сентябрь » 9 » Тираспольский футбольный клуб «Шериф», людоеды из Приднестровья ("Le Temps", Швейцария)
15:06
Тираспольский футбольный клуб «Шериф», людоеды из Приднестровья ("Le Temps", Швейцария)

По всей логике событий этот клуб из глубинки Восточной Европы мог бы называться «Тираспольские Гангстеры». Он был основан в 1997 году и стал гордостью Виктора Гушана, русского с молдавским паспортом, олигарха и верного соратника тираспольского сатрапа Игоря Смирнова. Мелкий тиранчик Смирнов на протяжении почти двух десятилетий единолично управляет самопровозглашенной Приднестровской Республикой, представляющей собой мафиозный анклав, центр всевозможного нелегального трафика, зажатый между Украиной и Молдавией, самой бедной страной в Европе, которая славится своим вином и женской проституцией. Приднестровье - это продукт хаотического распада СССР, «страна, которой нет», настоящая черная дыра в международном праве.

Итак, почему «Шериф»? Потому что Гушан, бывший сотрудник КГБ, и его друзья-любители спорта склонны к авантюрам, но еще больше ценят безопасность. Возглавляемая ими компания, которая на самом деле принадлежит Смирнову-сыну, полностью контролирует приднестровскую экономику: существуют супермаркеты «Шериф» , автозаправки «Шериф», промышленные хлебозаводы «Шериф» (необходимое условие для выживания простого населения), строительная компания, коньячный завод, единственная мобильная телефонная сеть в Приднестровье, единственный дилер «Мерседес» и монопольная телекомпания STV (начальные буквы молдавского лозунга «Сделайте ваш выбор»).

Приднестровью, которое признала только Россия, для выживания нужно намного больше. А в наши дни, на восточноевропейского олигарха без спортивного клуба миллионника смотрят, как на карлика. И вот, раз-два - в конце 1990-х годов была создана футбольная команда: игроки скупались пачками, был построен спорткомплекс класса люкс за толстую кипу приднестровских рублей - Тирасполь выпускает собственную валюту. Злые языки сказали бы, что это идеальный способ отмывания грязных денег, но это было бы мелко.

Ведь комплекс «Шериф» прекрасен: три стадиона, один из которых крытый - самый крупный, отвечающий нормам УЕФА, на 14 200 мест. Восемь тренировочных площадок, выставочный салон Мерседес под ВИП-ложами, рядом автозаправка и гостиница на 250 номеров дополняют это грандиозное сооружение, а еще там есть своя «фабрика звезд» для юной смены с мячом. В беззаботной стране Приднестровье «Шериф» - это больше, чем спортивный клуб, это посольство. Единственное, которое в состоянии высоко поднять флаг «страны, которой нет».

Несмотря на гражданскую войну начала 1990-х годов между молдаванами и приднестровскими сепаратистами, которых поддерживала Россия, «Шериф» борется за первое место на чемпионате Молдавии. Хотя, борется, это не совсем точный глагол: с 2000 года команда выигрывала его 10 раз подряд, иногда при огромном разрыве с ближайшим соперником, которым зачастую оказывается команда из столицы Молдавии Кишинева, расположенной на другой стороне Днестра. Только футбольный клуб Пюник так же успешен в Европе. Да, он из Армении.
«Blick»

Просмотров: 884 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 sania  
0
077936447 кинте 3 долара мне плизззззз

Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0