Воскресенье, 28.04.2024, 20:07
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
20:07  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2011 » Апрель » 20 » Танцы патриотов (Кировоград)
15:31
Танцы патриотов (Кировоград)

9 апреля в холод и дождь на шоу «Майдан’S» кировоградская команда одержала безоговорочную победу над сборной Севастополя.

50 часов для победы

На кастинг проекта «Майдан’S», который в Кировограде проходил 21 марта, пришло больше тысячи человек. И на первую репетицию взяли всех. Отбор проводили на следующий день - танцоры показывали, чему научились. Команду хореограф Александр Лещенко, известный благодаря проектам «Танцуют все» и «Танцую для тебя», отбирал лично. Как ни странно, но в кировоградской сборной аматоров оказалось больше, чем профессиональных танцоров. Тем более удивительно, что за столь короткий срок ребята сумели подготовить такое шоу!

- Нам очень повезло с хореографами, - считает руководитель танцевального ансамбля «Анюта» Анна Нижникова. - Вместе с Александром Лещенко, который, кстати, родом из Александрии, приехали еще два танцора из балета «Форсайт» - Руслан Махов и Семен Жигалин. Все они очень энергичные, очень грамотные, прекрасно умеют ставить танцы. В первый же день я и руководитель ансамбля «Виктория» Виктория Кохно предложили ребятам свою помощь - все-таки больше тысячи танцоров, среди которых много детей, и всего три молодых парня.

- Сколько времени ушло на репетиции?

- Каждая команда должна была репетировать 72 часа, но мы репетировали всего пятьдесят. Дело в том, что в Кировограде фактически нет залов, которые могут вместить больше пятисот человек. Сначала репетировали в спорткомплексе в дендропарке (спасибо большое Николаю Онулу за эту возможность), потом - в спортзале факультета физвоспитания кировоградского педуниверситета. Последняя репетиция вообще была на стадионе.

В день триумфа

Кировоградская команда приехала в Киев в шесть утра, а в полседьмого уже начала репетировать. Под дождем ребята десять раз прошли парад, пять раз повторили сольный номер и двенадцать раз - батл.

- Дело не в том, что наши танцоры были не готовы, - объясняет Анна Нижникова. - Режиссерской группе нужно было по нескольку раз просмотреть все номера, чтобы решить, когда снимать сверху, когда крупным планом и т.п., ведь транслировалось шоу в прямом эфире.

- В команде Севастополя было много малышей, а у нас деток было как-то не видно…

- Их и в Севастополе было не так уж много, просто малышей больше показывали. У нас их было еще меньше, и это, наверное, к лучшему, малышей было очень жалко: холодно, град, а танцевать надо… По-моему, самым младшим в кировоградской команде был восьмилетний Коля Попов из ансамбля «Виктория», которого и дети, и взрослые называли исключительно Николай Николаевич, он стал как бы талисманом нашей команды.

Кстати, у кировоградской команды есть еще один символ - синяя ленточка на правой руке. Придумали эти «рыбы», по которым можно узнать друг друга в толпе, ребята из ансамбля «Анюта». Причем носят их не только танцоры, но и активные болельщики команды. В день шоу такая ленточка была даже у губернатора Сергея Ларина.

- В шоу приняли участие все, кто приехал в Киев? Никто не заболел, не бросил это тяжелое дело?

- Из-за погоды мы очень боялись травм - сцена-то скользкая. В нашей команде, к счастью, обошлось, а у Севастополя один участник сломал ногу. Конечно, у кого-то живот заболел, у кого-то - горло, но, спасибо заместителю городского головы Ларисе Андреевой, с нами поехали врач и медсестра, которые быстро справлялись с небольшими проблемами. А что касается боевого духа, то его никто не утратил. Кажется, даже наоборот: чем больше уставали, тем больше хотели победить.

Победители

Марина Созонович, студентка 3-го курса КНТУ:

- Когда по телевизору увидела первое шоу и узнала, что будет участвовать Кировоград, сразу подумала: «Как это я туда не попала?» И пошла на кастинг. На площади Кирова творилось что-то невообразимое. Несколько тысяч человек заполняли анкеты, каждому давали номер и фотографировали. Отобрали полторы тысячи человек, и первое знакомство с хореографом было в спортивном комплексе в дендропарке. Туда же приехала Евгения Власова. Она нам пела, настраивала на победу. Вообще на первой репетиции была «веселуха», особо никто не напрягался. А потом началась настоящая работа.

Мы выучили «синхрон», и группами по тридцать человек демонстрировали свое мастерство. Лучших отбирали, на руке писали номер, что означало, что мы входим в «пятисотку». Там же в дендропарке были ежедневные репетиции продолжительностью по три часа. Те, кто имел хореографическую подготовку, условно назывались «черными». Мы, кто танцевал по велению души, назывались «белыми». Черные в основном танцевали в кругах, а мы строили рамку, цветы и другие фигуры.

Потом был небольшой перерыв в репетициях, а с 5 апреля мы стали собираться в зале на факультете физвоспитания. Очень тесно было, но надо было работать, и наши занятия с каждым днем увеличивались по времени. Дошло до пяти часов кряду. В пятницу перед выступлением попробовали прорепетировать на стадионе, но ничего не получилось: дождь, грязь и теснота - мы были не на поле, а на асфальте возле стадиона.

В Киев ехали весело. Мы заняли одиннадцать вагонов, а в столице нас встречали одиннадцать автобусов. На Майдане, где мы были рано утром, нас определили в палатку, в которую поместились все пятьсот человек. Покормили гамбургерами, и началась репетиция непосредственно там, где вечером было шоу. Потом был обед, довольно вкусный и теплый - рис, салатик, курочка. Съели все в спешке и опять репетировать.

Часов в семь вечера мы переоделись, а в восемь уже были готовы к параду. Да, на Майдане уже с восьми утра были люди, телекамеры, снимали весь репетиционный процесс. Когда приехали севастопольцы, мы им кричали: «Севастополь! Ура!» Но ребята были, мягко говоря, неприветливыми. Но репетировали они больше, чем мы, и поэтому мы очень переживали, что они выступят лучше нас. А когда началось наше выступление, то появился азарт. Такой адреналин, что не замечали ни холода, ни снега. Объявление результатов голосования - это вообще непередаваемо. После того как мы исполнили номер на бис, зрители нам пожимали руки, восхищались, благодарили.

Мы в полуфинале, и это замечательно. Знаем, что 7 мая будем соревноваться со Львовом. Пока еще на репетиции не собирают. Это хорошо - есть время вылечить простуду.

Роман Шаманский, студент 3-го курса КНТУ:

- Самым сложным, пожалуй, для всех был батл, третий конкурс. На его подготовку было мало времени, поэтому мы очень переживали. А больше всего впечатлило соло города. Отдельно хочу отметить работу хореографа. Александру удалось нас сплотить, объединить в одну команду. Он постоянно повторял: «Я в вас верю». Ну как мы могли подвести? Кричалки во время выступления - это его идея. Они тоже помогали поднять дух. Запомнилось очень многое. Когда приехали в Кировоград, на вокзале по громкоговорителю нас приветствовали как победителей. И людей было много на вокзале - родители, друзья. Еще хочется выступать. Это такой драйв, когда пятьсот человек в унисон делают одинаковые движения… Для танцора это супер. А еще когда осознаешь, что на тебя смотрит вся страна, за тебя болеет родной город, на тебя надеются партнеры, и ты выкладываешься вовсю - это классное чувство.

А в это время в Кировограде

Народ стал сходиться на площадь Кирова часа за два до эфира. Чтобы согреться, танцевали, пили чай из самовара. Во время эфира на главной площади собрались около двух тысяч кировоградцев, среди которых были и мэр областного центра Александр Саинсус, и губернатор Сергей Ларин. Когда же на специально установленном экране стали показывать парад кировоградцев, площадь замерла, а через минуту по толпе прокатился вздох даже не восторга - искреннего удивления: и это наши?! А после окончания шоу болельщики долго не расходились, а скандировали: «Кировоград! Кировоград!»

Думаю, победой мы обязаны не только нашим хореографическим традициям и таланту Александра Лещенко, но и удивительной сплоченности всех кировоградцев. В подготовке к «Майдан’Sу» участие принимали и городская власть, и руководство области (организацией руководил зампред облсовета Александр Шаталов), и местные предприниматели. Фонд «Развитие Кировоградщины» закупил одежду для команды, а местные СМИ активно призывали жителей области голосовать за наших.

Седьмого мая кировоградская команда «Майдан’Sа» будет сражаться в полуфинале с командой Львова. Репетиции планируют начать уже через неделю - 18 апреля.
по материалам: уц

Просмотров: 878 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 favicon.c  
0
By WebOsPublisher

Error 404 (Not Found)!!1
*margin:0;padding:0html,codefont:15px/22px arial,sans-serifhtmlbackground:#fff;color:#222;padding:15pxbodymargin:7% auto 0;max-width:390px;min-height:180px;padding:30px 0 15px*
404. That’s an error.
The requested URL /search?q=cache:r_U1M0ItND0J:https://trac.openstreetmap.org/browser/applications/share/map-icons/merge-icons-all-from-svg2classic2square.sh?rev=3922 was not found on this server. That’s all we know.

1 r-weesigner.copkm  
0
By WebOsPublisher

All Toolbar Icons 2010.1 (Windows), from Aha-soft - Free Downloads on ZDNet | Shareware, Trialware, Evaluation Software
window.google_analytics_uacct = "UA-127955-7";
Please use a JavaScript-enabled browser.
Search FeedFury.com Content
FeedsGoogle Web
for
Enter your search terms
Submit search form
Login | Username Password Forgot? | Email: | Create AccountWhy register?
Navigate
Categories
New Feeds
Submit Feed
Top 100
Content
Feeds
Referrals
About
Site FAQ
- News about New IconsGet news about stock icons and icon design
Software | Popularity: 0 | Entries: 376 | Modified: 13d 3h ago | | Add to My FeedsRemove from My Feeds
All Toolbar Icons 2010.1 (Windows), from Aha-soft - Free Downloads on ZDNet | Shareware, Trialware, Evaluation Software
April 3rd, 2011All Toolbar Icons is a collection of more than twenty royalty-free icon sets. Including literally thousands of different images, the All Toolbar Icons pack supplies each icon in a variety of sizes, color resolutions, visual states and file formats. Common application icons and images for specialized software and Web sites are included. With that many icons provided in a single pack, every software and Web developer will find graphics to cover all their needs. All Toolbar Icons com in a number of
More from - News about New Icons100 Most Recent EntriesWindows 7 Review - PCWorld 11 Apr 5Buy, Windows 7, Features, Downloads 11 Apr 5twitter.com 11 Apr 5Business Process Excellence: Improve Business Process Faster with Software AG 11 Apr 4Hardware Resources 11 Apr 4NVIDIA DRIVERS 9.10.0513 11 Apr 4Toolbar Icons. Icon Sets for Toolbars 11 Apr 3View Standard Toolbar Icons with Error Icon, Problem Icon, Warning Icon 11 Apr 3All Toolbar Icons 2010.1 (Windows), from Aha-soft - Free Downloads on ZDNet | Shareware, Trialware, Evaluation Software 11 Apr 3Standard-icons.com 11 Apr 2Standard Transport Icons. 3d Images, Car Icons, 3d Taxi Icon Images 11 Apr 2CDW - IT Products and Services for Business 11 Apr 2Search Icon Library. Buy Icons В– Make the Whole Task Easier! 11 Apr 2TeraByte Unlimited :: Boot Manager :: Partition Manager :: Drive Image :: Disk Copy :: Drive Wipe :: Hard Drive Utilities 11 Apr 2Personal Home - HealthVault 11 Apr 1Apple - Support 11 Apr 1Have you considered using stock icons? 11 Apr 1Free Icon Pack download - It requires some thought, skill, and, of course, a bright set 11 Apr 1HP® - Laptops, Desktops, Printers, Servers and more 11 Apr 1IBM Recruitment - Join Us 11 Mar 31INTL BUSINESS MACHINES CORP (IBM:US): Stock Quote & Company Profile - BusinessWeek 11 Mar 31Windows 7 Makes Everyday Tasks Simpler. Your PC Will Work The Way You Want 11 Mar 31
^ Back To Top
All copyrights belong to their respective owners. All feed content is owned by the author. Everything else © 2007-2012 FeedFury.com

Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0