Понедельник, 29.04.2024, 20:43
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
20:43  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2010 » Декабрь » 24 » Такой разный прогноз погоды...
11:11
Такой разный прогноз погоды...
Как сообщает зам начальник Укргидромета Сергей Прокопенко,на Новый год нас ждет зимний характер погоды.А вот начиная с 3 января нас снова ожидает кратковременное потепление. Если верить прогнозам, на Новый год нас ждет настоящая зима. Будет умеренный мороз и немного снега. Потепление продлится ориентировочно до 25-26 декабря, а затем постепенно с Запада начнет наступать холодный фронт. Правда, уже выпавший снег за это время растает, а нового будет совсем немного. «Примерно к 30 декабря похолодание охватит всю территорию страны за исключением Крыма и Приазовья»,

Инструментальная метеорология на ближайшее время говорит о том что, температура 30 декабря будет держаться на уровне 2-7 градусов мороза ночью и 0-5 градусов днем. На Западной Украине – 8-13 градусов ночью и 6-8 мороза днем. «Больше снега выпадет 30 декабря. А 31-го будут небольшие морозы и местами снег - преимущественно на западе и севере страны. Немного землю присыплет» Такая погода продержится и 1-2 января, а вот уже с 3-го числа температура начнет повышаться и нас ждет кратковременное потепление.

Примерно такую же погоду обещает и сайт gismeteo.ua (использует данные метеорологической службы России и других стран). Согласно его прогнозам, с 30 декабря по 3 января нас ожидает снежная погода. Теплее всего будет 30 декабря - ноль градусов днем. С 31 декабря по 3 января она будет держаться на уровне 2-3 градусов мороза днем. Холоднее всего будет ночью 3 января - до 10 градусов мороза.

А вот народные синоптики опять выдают оригинальный прогноз: Так, предсказатель погоды из Луганска Леонид Горбань считает, что 31 декабря и 1 января будет 2-4 градуса тепла. Но уже со 2 по 8 января будет холодать - температура опустится до 14-15 градусов мороза. Волынчанин Владимир Лис советует внимательно понаблюдать за погодой в воскресенье, 26 декабря. «Согласно моей методике, именно в этот день можно увидеть, какой будет погода на Новый год и весь январь. У нас на Волыни, по моим прогнозам, Новый год будет теплый», - говорит он. Днепропетровский народник Валерий Некрасов говорит, что с 28 декабря нас ждет потепление, которое продержится до Нового года. А потом снова наступят холода, которые будут держаться до самого февраля.

А вот на Рождество Гидрометцентр прогнозов не дает. «Еще слишком рано, никакие модели не позволяют определить, какой хотя бы примерно будет температура и сколько будет осадков», - объясняет Прокопенко. А вот народники говорят, что 7 января будет морозно, больше 12-15 градусов.

По материалам:bagnet.org.

Просмотров: 609 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0