Четверг, 25.04.2024, 21:04
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
21:04  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2011 » Декабрь » 5 » Такой не зимний декабрь
17:28
Такой не зимний декабрь
В последние годы вход в календарную зиму с теплой и сырой погодой становится, пожалуй, нормой, чем исключением. Неутомимая Атлантика в своей северной части неустанно штампует циклон за циклоном, которые, передвигаясь с запада на восток, без устали бороздят Европу, доставляя теплый и влажный морской воздух вплоть до Западной Сибири, не говоря уж о Европейской части бывшего СССР.

Вот и в этом году декабрь начался на большей части Украины с аномально теплой погоды. Среднесуточная температура с каждым днем не падает, а растет. 3 декабря она была на 5,5° выше нормы. При этом ближайшие двое суток ожидаются самыми теплыми, когда температура на фоне адвекции средиземноморского воздуха может подняться до 7 – 12° тепла. Причем даже в ночные часы! Там уже и до абсолютных температурных рекордов «рукой подать».

Теплый воздух нам поставляет обширный и глубокий циклон с центром над севером Скандинавии, во власти которого оказалась вся Европа.

Украине же юго-западными ветрами в теплом секторе циклона поступает теплый воздух, при этом порция очень теплых средиземноморских воздушных масс, распространившихся сегодня на юг Украины (здесь температура днем повышалась до 8…14°), в ближайшие двое суток распространится дальше на юго-восток.На фоне высокой температуры воздуха пройдут осадки,в основном в виде дождя,разной интенсивности.

Метеовэб
Просмотров: 325 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0