Суббота, 27.04.2024, 07:49
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
07:49  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2013 » Апрель » 2 » Такая разная весна
19:44
Такая разная весна
Многоликая веснаВся западная Европа весь март и в эти дни мерзнет от небывало холодной весны. В то время как на юге России в Краснодарском крае уже давно установилась по-летнему жаркая погода. Виной тому струйное течение, которое берет начало над Арктикой, опускается над Европой к экватору и вновь возвращается в верхние широты через центральные области России. Страны западной и центральной Европы оказались на пути нисходящей ветви этой струи, поэтому подвергаются сильному охлаждению гренландским холодом. В то время, как южные области России оказались  под действием восходящей ветви струйного течения, несущей горячий субтропический воздух.

Собственно, этим и объясняется огромная разница температур, например,  между Мадридом и Краснодаром, где +13 и +23 градуса, соответственно. Еще разительней отличие сегодня в погоде между Чехией, Польшей, Прибалтийскими странами, которые завалены снегом, и Украиной с ее солнечной погодой и температурами выше +20 градусов. А в поселке Горячий ключ Краснодарского края (Россия) термометры показывают даже +30 градусов.

Другая особенность текущей весны – это многочисленные пыльные бури в странах северной Африки и Ближнего Востока, поднятые Средиземноморским циклоном. Отмечены такие бури на юге России, которые активизировались после быстрого схода тонкого снежного покрова.


Meteo.ua

Просмотров: 293 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0