Понедельник, 29.04.2024, 11:29
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
11:29  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2011 » Июль » 28 » Страны Шенгена стали забирать у украинцев паспорта для гарантий возврата
22:17
Страны Шенгена стали забирать у украинцев паспорта для гарантий возврата

Европейские посольства стали требовать от украинцев залог для получения визы или отмечаться по возвращении.

Об этом свидетельствует мониторинг, который проводит общественная инициатива «Европа без барьеров», сообщает «Немецкая волна».

Как выяснилось, посольства некоторых стран Евросоюза в Украине требуют от украинцев залог, чтобы удостовериться, что эти люди вернутся. Как рассказала руководитель общественной инициативы Ирина Сушко, залогом зачастую является внутренний паспорт гражданина Украины или документ на недвижимость на территории Украины. Возвращают эти документы после возвращения украинца на родину и повторного обращения в посольство или консульство. Между тем, напомним, в самом паспорте прописано, что он не может оставляться в качестве залога.

Особенно такая практика распространена в посольстве Италии, Испании и Франции.

По словам Сушко, теперь отмечаться по возвращении и оставлять залог требуют у некоторых еще и в консульствах Нидерландов, Германии, Эстонии.

В основном, консульства просят дополнительно отмечаться и оставлять залог предпринимателей и тех, кто едет к родственникам за границу.

Сушко убеждена, такая практика консульств является «нецивилизованной» и содержит двойные стандарты, ведь если человек отказывается оставить этот залог, существует большая вероятность, что визу он так и не получит.

Между тем, исполнительный директор Украинского Хельсинского союза по правам человека Владимир Яворский заверил: «Государства по своему усмотрению могут регулировать миграционную политику и устанавливать правила, которые считают целесообразными. В этом случае права человека не нарушаются».

Ранее глава МИД Польши Радослав Сикорский высказался о том, что считает нормальным требование ряда посольств стран-членов ЕС к гражданам Украины отмечаться по возвращении из поездок в Евросоюз. В свою очередь, министр иностранных дел Украины Константин Грищенко отметил, что Киев постоянно поднимает вопрос либерализации визового режима на переговорах с ЕС.

по материалам: http://life.comments.ua
Просмотров: 389 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 oblakov  
0
Давным давно понятно,что "европейцы" буферную зону создают из Украины,Белоруссии,Молдовы,Грузии.Такая себе Балто-Черноморская дуга.Фильтр ети ё мать между "цивилизацией" и "не цивилизацией!

1 Елена  
0
вот вам и обещанный безвизовый режим smile smile smile smile barbarian lumped все для людей sad
нам особо не рады wacko ВОТ ТАК tongue

Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0