Пятница, 19.04.2024, 23:51
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
23:51  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2012 » Июнь » 26 » "Сотка" будет курсировать до Колхозного рынка
18:31
"Сотка" будет курсировать до Колхозного рынка
В течение нынешней недели представители жителей левобережной Лелековки и Молодежного поселка вместе с первым заместителем городского головы Василием Дзядухом и другими работниками исполнительных органов Кировоградского городского совета думали над тем, каким образом удовлетворить потребности жителей названных микрорайонов.

Первый заместитель городского головы несколько раз встречался с жителями двух отдаленных микрорайонов. Больше всего им, как они отметили, допекает ненадлежащее транспортное сообщение с остальными города: сетовали на то, что в связи с отменой маршрута № 150 приходится добираться на работу, учебу, закупы в другие микрорайоны с несколькими пересадками.

Результатом этих переговоров стала договоренность о встрече Василия Дзядуха с жителями Лелековки и Молодежного на остановке общественного транспорта «Азовская» 23 июня в десять часов. В условленное время возле остановки собралось несколько сотен людей, которые высказывали первому заместителю городского головы (который приехал с руководителями исполнительных органов городского совета, в частности с начальником управления развития транспорта и связи Ольгой Гонтарь) свое недовольство по поводу, как высказывались участники встречи, ненадлежащего транспортного сообщения (речь шла о том, что утром из двух микрорайонов сложно выехать, а вечером нелегко туда доехать). И снова, прежде всего говорилось о 150-й маршрут, а также недостаток микроавтобусов на большинстве других тамошних маршрутов.

Пока часть горожан доказывала необходимость возвращения автобусного маршрута, который соединял Молодежное и Лелековку с улицами Попова и Жадова, другая часть вышла на проезжую часть улицы Московской, таким образом пытаясь привлечь внимание к своим проблемам. И со временем страсти улеглись. Василий Дзядух, не откладывая дела в долгий ящик, сказал, что утром 25 июня на маршрутах, пролегающих Лелековкою и Молодежным, уедут дополнительные транспортные средства, а до 29 числа на всех остановках общественного транспорта в этих микрорайонах в сторону центра города (включительно до остановки «Лесная») будет размещено таблицы с расписанием движения тамошних маршрутов, за соблюдение которых будут отвечать руководители автотранспортных предприятий, чьи автобусами эти маршруты обслуживают. А также пригласил на утро понедельника представителей жителей микрорайонов, чтобы вместе с ними найти способы удовлетворения требований недовольных горожан (на субботней встрече шла речь, кроме транспорта, также о потребности жителей названных двух отделенных микрорайонов в аптеке, дитсадкові и школе, улучшении качества воды в водопроводе, освещении улиц и т.п.).

И не только в понедельник, а во вторник Василий Дзядух встречался с делегацией жителей «мятежных» микрорайонов. Результатом этих встреч стало решение о продлении (с первой половины июля) автобусного маршрута № 100 П от поселка Молодежного до Колхозного рынка, основания маршрута № 107 А, автобусы которого будут курсировать от поселка Молодежного до улицы Челюскинцев, а также освещение улицы Радищева, прокладка водопровода в Мелитопольской улице и вдоль нее, установки светофора возле остановки общественного транспорта «Лесная» и сооружение детской площадки в поселке Молодежном.

О результатах проведенной совместно с инициативной группой горожан работы первый заместитель городского головы расскажет на встрече с жителями Лелековки и Молодежного, которая состоится 30 июня в десять часов на той-же остановке «Азовской».
 Вечерняя газета
Просмотров: 371 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0