Суббота, 20.04.2024, 05:37
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
05:37  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2010 » Сентябрь » 29 » Солнце активизируется, что станет угрозой для Земли.
13:09
Солнце активизируется, что станет угрозой для Земли.
Специалисты космического агентства NASA утверждают, что 2013 году после многолетней спячки Солнце активизируется, что станет угрозой для Земли.

Многочисленные вспышки на Солнце могут привести к глобальному сбою спутниковой связи. Такая активность Солнца ведет нашу планету к техногенной катастрофе. Увеличение температуры может стать причиной электромагнитных бурь. Бури в свою очередь спровоцируют огромный уровень излучений, который повлияет на магнитную сферу Земли.

В результате этого могут остановиться поезда, самолеты, пострадает GPS-навигация, исчезнет мобильная и радиосвязь. Такие сбои могут продлиться от нескольких часов до нескольких месяцев.

Министр обороны Великобритании Лайам Фокс, который выступил на международной конференции по вопросам уязвимости электрических сетей с основным докладом, предупредил, что зависимость современного общества от технологий делает его слишком уязвимым к таким событиям. Солнце следует своему 11-летнему циклу периодов с высокой и низкой активностью.

В настоящее время, в конце "спокойной" фазы, ученые ожидают увидеть резкое увеличение числа солнечных вспышек, а также беспрецедентный уровень магнитной энергии. Удары солнечной стихии имеют мощность ста водородных бомб и могут нанести в двадцать раз больший экономический ущерб, чем ураган "Катрина".

Лайам Фокс указал на необходимость разработки систем защиты от этого природного явления и отметил, что ядерный взрыв на орбите может вызвать аналогичные разрушительные последствия, т.е. имеется и военная необходимость мер по защите гражданского населения от разрушения инфраструктуры.
NASA

Просмотров: 392 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0