В последнее время в прессе активно муссируется тема переезда донецкого «Шахтера» на постоянное место жительства и выкупа «Арены Львов» Ринатом Ахметовым. Эти разговоры жестко опроверг генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин, но как удалось газете «Экспресс», на самом деле все не так, как утверждают в руководстве «горняков».

По сообщению источника, представители донецкого «Шахтера» уже имели встречу с мэром Львова и местным губернатором по вопросам переезда команды в этот город на постоянной основе. Они действительно говорят о том, чтобы выкупить «Арену Львов». Пока конкретные суммы не озвучила ни одна из сторон, но то, что «Шахтер» хочет сделать «Арену Львов» своим стадионом, — факт. Работа в этом направлении ведется, сообщил газете источник в мэрии.

Мало того, в Николаевском районе уже возводят забор, которым окружат 20 гектаров земли под тренировочную базу «Шахтера». И не верьте басням, что здесь будут строить коттеджный городок или еще что. Здесь будет база «Шахтера», не хуже, чем в Киршах под Донецком. Даже лучше, потому что вокруг лес — это экологически чистое место, утверждает источник.