Понедельник, 29.04.2024, 01:11
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
01:11  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2012 » Февраль » 12 » Сибирский антициклон, заморозил даже голландские каналы.
16:11
Сибирский антициклон, заморозил даже голландские каналы.
В Голландии замерзли каналыВ странах Евопы не оступают аномально сильные морозы. В частности, в Голландии впервые за 15 лет замерзли каналы, передает Агенство Франс-Пресс.

Обычно зима в Европе начинается в середине января, когда формируется устойчивая разница давления над континентом и окрестными океаническими водами. Вихри запускают на восток циклоны, которые вращаясь против часовой стрелки, сначала приносят оттепели, а затем подсасывают холодный воздух Арктики. С ними связаны обильные снегопады. Однако постепенно циклоны заполняются, воздушные массы становятся холоднее и суше, и достигают сибирских просторов.

В этом году ученые обнаружили, что температура вод северного бассейна была выше обычной. Это касалось и Балтики, и северных морей. Именно повышенная температура морей затянула приход зимы - моря действовали как «глобальная грелка».

По мнению специалистов из Института полярных исследований имени Альфреда Вегенера и Центра исследования Земли имени Гельмгольца, недостаток льда и высокая температура воды изменили обычную циркуляция воздушных масс. Теплая вода, обладающая большим запасом энергии, нагревает воздух, и он поднимается вверх. Такого прежде не происходило, так как северные моря вовремя покрывались льдом.

Просмотров: 346 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0