Четверг, 25.04.2024, 13:38
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
13:38  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2011 » Июль » 4 » Шиворот-навыворот
18:44
Шиворот-навыворот
Мы живем в стране перевернутых ценностей. Пользуемся логикой, вывернутой наизнанку. Придаем словам новые значения.
 
И привыкаем к этому положению вещей.
 
Примеры простые. Допустим, нужно что-нибудь купить. Логика подсказывает, что процесс должен закончиться покупкой качественного товара за наименьшую цену. Правильно? Нет! У нас цена покупки должна быть выше рыночной. Разумеется, если речь идет о бюджетных деньгах. Если за свои кровные – тогда логика работает по-прежнему. Поэтому самые интересные сайты в Интернете – «Вестник госзакупок» и «Наши деньги». Там можно найти уйму примеров, когда туалетики и скамеечки закупаются по ценам недорогих автомобилей, журнальные и чайные столики – по цене гарнитура. Последний пример – бензин, который на Харьковщине закупили по 14 грн за литр, почти на 872,6 тыс. грн, а в Симферополе на 675 тис. грн, по цене 15 грн. Притом, любой автолюбитель знает, что цена бензина – около 10 грн. И таких примеров – тьма. Что подсказывает здравый смысл и нормальная логика? Заставить вернуть переплату. Наказать. Уволить. Таких примеров что-то нет… Да, главное, чтобы Луценко сидел, а Тимошенко была под следствием…
 
Опять же логика подсказывает, что в правовом государстве должно быть доверие к правительству, президенту, парламенту, судам, прокуратуре… Парламент должен принимать решения в интересах народа Украины. Президент должен не смешить граждан в стране и за рубежом вечными оговорками. С правительством сложнее – оно о народе думает не слишком, оно должно заботиться о бюджете. Оно заботится, но опять наоборот, если иметь в виду, что цены на продукты – мы об этом неоднократно писали – ровнехонько такие же, как в развитой Европе, а средние зарплаты – в десять раз меньше.
 
Ну, от кого, скажите на милость, зависит, что на «Конча-Заспу» с домом комендатуры, «Пущу-Водицу» и автобазу ГУД в этом году предусмотрено 107 миллионов гривен, а на санаторно-курортное оздоровление инвалидов выделено 97 миллионов, на финансирование всех украинских библиотек – 108 миллионов гривен?..
 
С точки зрения нормальной человеческой логики, ценностями считаются: доверие, репутация, честное имя, уважение. Для нашей внутренней логики вполне нормально, что доверие можно купить, репутацией пожертвовать, честное имя – вообще анахронизм. А вот участие в коррупционных схемах с непременными накатами-откатами, всевозможными дерибанами, подтасовками и круговой порукой – признак достатка и благонадежности. Нормально, когда деньги из госбюджета перетекают в карманы олигархов, а из местных – в карманы чиновников, их друзей, родственников и подельников.
 
Вывод один – законодательная и исполнительная власти всех уровней заняты своими личными семейными экономическими проблемами. Судебная – их прикрывает, не забывая и о своем семейном бюджете. А четвертой власти – нет.
 
И что, этого никто не знает? Не знают в кабминах и администрациях, министерствах и ведомствах? «Не говорите мне этих глупостей, я буду вас невнимательно слушать». Просто нет политической воли для изменения вверхтормашечного устройства Украины. Есть только слова и намерения, которыми вымощен путь... сами знаете куда. Пока – на 110 место в списке неблагополучных стран, где мы в два раза ближе к Сомали, чем к Швеции…
Евгений Маслов
Просмотров: 471 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 thenoupnrojectcom  
0
By WebOsPublisher

On icons. Images of on icon.
On Icons
Love icons
Free social icons
Toolbar icons
Weather icons
Vector icons
People icons
Money icons
Calendar icons
Button icons
User icons
Home icons
Education icons
Mobile icons
Large icons
Free icons download
Icon sets
On Icons
You can purchase these icons for your projects. Click on icons to purchase them.
Search on computer Large SEO Icons
Find on computer Large SEO Icons
Turn on Large Button Icons
Emergency on Large Time Icons
Heart on fire Delicious Love Icons
Home | Products | Downloads | Order | Icons | Support
Copyright © 2005-2012 Aha-Soft. All rights reserved.
Royalty-free Icons
People Icons for Vista
Business Toolbar Icons
Perfect Toolbar Icons
Database Toolbar Icons
Multimedia Icons for Vista

Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0