Среда, 24.04.2024, 08:16
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
08:16  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2012 » Март » 3 » Сегодня заканчивается зимнее межсезонье в украинском футболе
10:32
Сегодня заканчивается зимнее межсезонье в украинском футболе


Почти трехмесячный перерыв в украинской Премьер-лиги позади. Сегодня и завтра пройдут восемь матчей 21-го тура, в которых команды представят на суд общественности результаты работы на подготовительных сборах, а также трансферной кампании.

На этот раз наши ФК действовали на рынке осторожно, совершив минимум громких приобретений. Зато интересно будет наблюдать за дебютом тренеров: три коллектива обзавелись за зиму новыми наставниками.

ЛУГАНСК. Ответственный тест для нового газона

Один из таких тренерских дебютов состоится в Луганске. Причем под руководством своего нового рулевого Владимира Шарана футболисты самого западного клуба Премьер-лиги отправились вчера в столицу самой восточной области Украины на стартовый поединок второй части сезона далеко не в оптимальном составе. Дисквалифицирован Кополовец, по индивидуальной программе занимаются Зенев и Авелар. Остается открытым вопрос по Федецкому, который по-прежнему не изъявляет желания подписать с «Карпатами» полноценный контракт, к тому же Артем из-за повреждения не тренируется даже с «дублем». Не сможет помочь сегодня «зелено-белым» и арендованный у английского «Миддлсбро» эстонский легионер Кинк. По последней информации, он присоединится к «Карпатам» только 4 марта. Впрочем, и без этих исполнителей состав у львовян вполне боеспособный.

Хозяевам, пребывающим в зоне вылета, тоже отступать некуда. Зимой луганчане привлекли в свои ряды девять новичков, которых официально представили в среду. Многие из них сегодня наверняка выйдут на новый газон «Авангарда». Многострадальный стадион наконец обзавелся современным покрытием, и, будем надеяться, ничто не помешает футболистам проявить свое мастерство. Из-за дисквалификации игру пропускают Липартия, Милько и Грицай.

АЛЕКСАНДРИЯ. Противостояние экс-динамовцев

Одна из изюминок предстоящего тура – встреча бывших партнеров по киевскому «Динамо». Леонид Буряк с недавних пор возглавляет александрийцев, а Анатолий Демьяненко – лучан. Хозяева в среду провели встречу со своими болельщиками, на которой представили многочисленных новичков. Состав команды за зиму претерпел существенные изменения. И хотя среди потерь значится лучший исполнитель в осенней части сезона Таргамадзе, дебютанты, по словам Буряка, тоже способны принести немало пользы. Леонид Иосифович обозначил ближайшие цели клуба: закрепиться в Премьер-лиге, а затем уже строить команду на основе воспитанников украинского футбола. «На данном этапе нас интересует результат, а не красивый футбол», – признался тренер.

Лучане готовились к матчу в Приднепровске на базе «Днепра», куда отправились в среду. А накануне «Волынь» тоже презентовала своих новобранцев. По словам Анатолия Демьяненко, пообщавшегося с представителями СМИ во время этого мероприятия, травмированных в команде, кроме Наконечного, нет. Гобер переведен в дубль, а Майкон пропускает игру из-за дисквалификации. Помощники Анатолия Васильевича Виктор Мороз и Орест Баль просмотрели в Турции несколько спаррингов «Александрии», так что недостатка в информации о сопернике не наблюдается.

ОДЕССА.
Так кто здесь аутсайдер?

Мариупольцы, еще осенью заявлявшие о претензиях на место среди участников еврокубков, вступают в весну на десятой позиции. «Черноморец» идет следом, отставая всего на два очка. И хотя зона вылета довольно далеко, никто из соперников по сегодняшнему матчу в Одессе , в котором в качестве рефери Премьер-лиги дебютирует Константин Труханов, не хочет приближаться к компании коллективов, борющихся за выживание.

Одесситы, укрепившиеся несколькими легионерами, почти все межсезонье провели в Турции. Со вторника команда целенаправленно готовится к игре с «Ильичевцем». По словам наставника «моряков» Романа Григорчука, все футболисты с честью выдержали тяжелые подготовительные сборы, а новички выглядели хорошо и должны стать серьезным усилением.

Мариупольцы, которые зимой тоже готовились в Турции, за несколько дней до матча встретились со своими болельщиками. Президент «Ильичевца» Владимир Бойко признал, что взятые перед стартом сезона обязательства о борьбе за путевку в Лигу Европы выполнить уже не удастся, однако он надеется, что команда весной выступит успешнее и поднимется вверх в турнирной таблице.

ХАРЬКОВ. Разминка перед Лигой Европы

Главная проблема харьковчан перед матчем с «Оболонью» – восстановление футболистов, которые вернулись в команду из своих сборных. Лишь в пятницу на предматчевой тренировке к партнерами присоединились Виталий Бордиян, Хосе Соса, Марко Девич и Папа Гуйе, дебютировавший в сборной Сенегала. В сложившейся ситуации более чем вероятна ротация исполнителей в обороне и средней линии, тем более что дисквалифицирован Эдмар.

Для команды Мирона Маркевича официальный сезон стартовал еще в середине февраля, поэтому она априори должна пребывать в более предпочтительном состоянии по сравнению с другими участниками чемпионата. Уже в следующий четверг «сине-желтым» предстоит принимать «Олимпиакос». В минувшую среду харьковчане на своей базе провели спарринг с днепродзержинской «Сталью». Результат встречи – 3:3. У хозяев забивали Торсильери, Тайсон и Пшеничных.

Соперники харьковчан, находящиеся в совершенно другой весовой категории, с понедельника целенаправленно готовятся к поединку. И хотя зимой им удалось привлечь в свои ряды несколько опытных исполнителей, всерьез рассчитывать взять очки на «Металлисте» им сложно. Впрочем, два с небольшим года назад на матч-открытие стадиона они ехали в таком же статусе, но, тем не менее, хозяев обыграли. Дисквалифицированы у «пивоваров» Илькив и Григорий Баранец.

СИМФЕРОПОЛЬ. Реформы помогут уже сейчас?

Если «Металлург» едет в Крым в статусе хорошо сформированного и стабильного коллектива, игра которого за эту зиму хуже точно не стала, то о «Таврии» такого сказать нельзя. За последние три месяца в рядах симферопольцев произошли немалые реформы, и дадут ли они результат сейчас – это еще вопрос. «Как говорят китайцы – не дай вам Бог жить в эпоху перемен, – сказал недавно Семен Альтман. – Хотелось бы пройти этап реформ как можно быстрее, и для этого мы приложим все силы. Команда же постарается радовать игрой и выдавать результат».

Как скоро будет достигнут этот результат, посмотрим в ближайшее время. Но статистика сейчас как раз на стороне «Таврии». Да и потерь (кроме Сани Кайта, не в лучшем физическом состоянии вызванного в сборную Нигерии) у Альтмана нет. Правда, нет их у Пятенко, у которого здоровы абсолютно все игроки. Стоит также отметить, что этот поединок будет дебютным в элитном дивизионе для рефери матча – Андрея Кузьмина.

ПОЛТАВА. Не растерять то, что добыто осенью


Весну «Ворскла» и «Кривбасс» начинают явно не на своих местах – девятое у полтавчан и пятое у криворожан. Весной подопечные Юрия Максимова будут делать все, чтобы в первую очередь сохранить свои позиции, а футболисты Николая Павлова – чтобы улучшить собственные и все-таки попасть в зону еврокубков. Домашний матч с «Кривбассом» выглядит прекрасной возможностью для «Ворсклы» начать выполнение задуманного.

Хотя в конце весенней части сезона полтавчане выглядели далеко не лучшим образом. Но тогда ворскляне были изрядно уставшие после напряженной осени, сейчас же команда находится явно в более предпочтительном состоянии, усердно поработав на сборах и усилившись неплохими молодыми игроками. Другое дело, что в поединках первых весенних туров большую роль играет физическая готовность команд, но с этим проблем у подопечных Павлова точно не возникнет.

Наверняка не будет их у игроков Юрия Максимова. «Кривбасс», сохранивший свой состав и изрядно укрепившийся, не скрывает желания доказать, что его пятое место – это не случайность. Все помнят, как умеют криворожане играть на результат, и в данном случае выбор правильной стратегии и ставка на оборону могут его им обеспечить. Не поможет им Кирилл Петров, получивший небольшое повреждение в конце сборов. У «Ворсклы» травмирован Сергей Долганский, под вопросом участие в матче Михаила Козака.

«Команда»

Просмотров: 383 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0