Четверг, 18.04.2024, 02:26
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
02:26  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2017 » Июнь » 21 » Сегодня самая короткая ночь.
18:13
Сегодня самая короткая ночь.

Летнее солнцестояние 21 июня 2015 года ...Летнее солнцестояние 2017 - это самый длинный световой день в году, когда Солнце достигает максимально высокой позиции.

По всемирному времени, эти даты могут отличаться на сутки (в високосные годы летнее солнцестояние приходится на 20 июня.

21 и 22 июня — это самые длинные дни в году, а с 21 на 22 июня —самая короткая ночь. Так происходит везде, кроме Заполярья, где летнее солнцестояние - середина полярного дня. Во время летнего солнцестояния за Северным Полярным кругом Солнце не заходит за горизонт, и день длится круглые сутки. На Северном полюсе Солнце движется по небосводу на одной и той же высоте круглые сутки, из-за чего бывает очень трудно определить время.

День летнего солнцестояния с древних времен празднуют в разных странах. В Украине праздник известен под названием Иван Купала. И в этот день было принято гадать. В том числе и на погоду и о будущем урожае. До наших времен дошли некоторые приметы. Так, обильная роса утром 21 июня обещала богатый урожай, а ясное звездное небо предвещало теплую, но дождливую

Просмотров: 247 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0