Четверг, 25.04.2024, 04:30
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
04:30  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2012 » Февраль » 23 » Сегодня День Советской аpмии и Военно-моpского Флота.
09:35
Сегодня День Советской аpмии и Военно-моpского Флота.

15(28) января 1918 В. И. Ленин подписал декрет СНК об организации Рабоче-Крестьянской Красной Армии (РККА), а 29 января (11 февраля) — Рабоче-Крестьянского Красного Флота (РККФ). 22 февраля 1918, в обстановке наступления войск кайзеровской Германии , был опубликован декрет-воззвание СНК от 21 февраля "Социалистическое Отечество в опасности!".
 

Сегодня Украина тоже празднует, хотя при первых годах независимости его было отменили и «настоящий» праздник наших армейцев теперь 6 декабря, но традиции оказались сильнее, и 11 лет назад, аккурат 23 февраля, президент Леонид Кучма по просьбе ветеранов вернул тем, кто служил в Вооруженных Силах СССР, их праздник. Кстати, его в этот день отмечают также в России и Беларуси. Ну тем не менее расположенная в Украине часть «несокрушимой и легендарной» Советской армии, которой командовали из Москвы, за два десятилетия трансформировалась в вооруженные силы самостоятельного государства. Нынешняя украинская армия намного меньше числом и слабее вооружением, чем стоявшие на ее территории советские дивизии и корпуса . Да и задачи у нее иные: не держать в страхе полмира, а лишь «дать по зубам» мелкому агрессору.

«После развала СССР Украина получила не армию, а почти миллионное войско, составлявшее второй эшелон СА (первый — группировки в странах Варшавского договора), значительная часть которого, например ракетные войска, подчинялась напрямую Москве. — Плюс огромное количество оружия, техники, военного имущества и боеприпасов на складах, и сегодня намного превышающее потребности украинской армии. Причем почти вся техника была на то время новой, выпущенной в середине и конце 80-х годов. Реорганизация в небольшую (ВСУ составляют всего 150 тысяч военных и 50 тысяч гражданских служащих), но боеспособную армию заняла почти 10 лет. Многие офицеры, в основном русские, уехали в Россию, к нам вернулось около 40 тысяч офицеров-украинцев, пожелавших служить независимому государству. Украина в одностороннем порядке отказалась от атомного оружия, к 1 июня 1996 года все боеголовки вывезли в Россию, к 2002-му уничтожили все шахтные пусковые установки... 

ХМЕЛЕЛ СОЛДАТ, СЛЕЗА КАТИЛАСЬ...

Предлагаем вам варианты sms-поздравлений с 23 февраля: от патриотичных — до смешных.

23 февраля встреть как подобает, пусть услышит вся земля, как солдат гуляет.

Будь отважен, смел и крут! И тебя победы ждут!

Мужской сегодня праздник, для споров нет причин, как девки б ни крепчали, надежней нет мужчин.

Если хочешь быть военным, но пока ты им не стал — тренируйся на девчонках и сражай их наповал!

Пускай жирком заплыл твой пресс и дряблый бицепс вызовет ухмылку... Ты, парень все-таки Боец! Ты просто-напросто проспал разминку.

Давно уж не в казарме я, не в сапогах нога. Но мне родная армия, как прежде, дорога!

Саперу — наших душ! Связисту — наших мыслей! Артиллеристу — наших рубежей! Разведчику — наших помыслов! Маршалу — наших желаний... Посвящается этот праздник!

Пусть будет флот на море, а мужики на воле!

Подруга говорит: «Желаю тебе, милый, сейчас и здесь, всего и сразу, и мощь твоей вооруженной силы увидеть невооруженным глазом».

Хмелел солдат, слеза катилась, хрипел трофейный патефон. А на груди его блестела медаль «За город Вашингтон».
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14117476.html">Источник</a>

  
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14117476.html">Источник</a>
Просмотров: 336 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0