Пятница, 19.04.2024, 11:35
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
11:35  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2014 » Май » 22 » Сегодня день Дерби!
14:10
Сегодня день Дерби!

Конечно же, для болельщиков команды – участницы дерби видятся такими себе вечными антагонистами, между которыми все связи должны обрываться, помогая «священной войне» принципиального противостояния. Но приятно отметить, что между клубами и их представителями в Кировоградской области существует взаимопонимание. Вспомним, как в прошлом году Зирка из-за поломки автобуса рисковала не прибыть в Александрию, но хозяева радушно помогли соперникам своим автобусом. Или как Зирка этой весной играла на стадионе в Головковке, который строил и развивал нынешний президент ПФКА.

Приятно, когда вражда между соседями – только на футбольном поле, а в остальном они совместно работают на благо футбола в своей области. Кстати, подтверждает такие мысли и список футбольных деятелей, которые выступали в составе и александрийской, и кировоградской команд. Таких фамилий около полусотни, причем, есть игроки, объединяющие оба клуба, и в нынешних составах. Так, в составе ПФК Александрия это защитник Басов (28 матчей за Зирку в сезоне 2009/2010). А среди нынешних кировоградцев – вратарь Козаченко (14 матчей и 1 гол за ПФК Александрия в 2009 году), защитники Допилка (4 матча в 2012 году) и Чередниченко (202 матча и 19 голов в 2005-2012 годах, многолетний капитан александрийцев), крайний форвард Кочура (11 матчей в 2010 году, нынешний капитан кировоградцев и действующая легенда Зирки). И самый интересный факт: оба нынешние главные тренеры работали и в Александрии, и в Кировограде! Владимир Шаран возглавлял возрождающуюся Зирку в 2005 году, Анатолий Бузник был у руля Полиграфтехники в 1994-1996 годах (в ту пору 33-летний специалист был одним из самых молодых в футболе Украины).

Поэтому хочется увидеть очередное захватывающее областное дерби Кировоградщины, тем более, что на этот раз будет во многом решать судьбу медалей.

Просмотров: 316 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0