Четверг, 28.03.2024, 22:12
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
22:12  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2012 » Апрель » 22 » Сегодня, 22-го апреля 2012-го года исполняется 142 года со дня рождения теоретика и практика первого в мире социалистического государства.
19:27
Сегодня, 22-го апреля 2012-го года исполняется 142 года со дня рождения теоретика и практика первого в мире социалистического государства.
Владимир Ильич Ульянов (псевдоним Ленин; родился 10 (22) апреля 1870, Симбирск — умер 21 января 1924, усадьба Горки, Московская губерния) — российский и советский политический и государственный деятель мирового масштаба, революционер, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), один из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года в России, председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР, создатель первого в мировой истории социалистического государства.

  Марксист, публицист, основоположник марксизма-ленинизма, идеолог и создатель Третьего (Коммунистического) интернационала, основатель Советского государства. Сфера основных политико-публицистических работ — теория и практика осуществления социалистической революции, построения социализма и коммунизма, политэкономия социализма.

  Мнения об исторической роли Владимира Ильича Ульянова (Ленина) и её оценки нередко крайне полярны, но на мой взгляд это уже не важно. Важно то, что мы все жили в СССР – стране, которую создал Ленин. И именно благодаря этой стране, мы и весь мир узнал, что есть возможность построения справедливого общества. Ошибки, злоупотребления, предательство – уже не в счёт. ИДЕЯ овладела массами…

Просмотров: 300 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0