Пятница, 29.03.2024, 08:29
Приветствую Вас Гость | RSS
   
Погода Кировоград

Информация сайта pogoda.by
Кировоград: новости и сайты Фото снимки земли из космоса на компьютере в реальном времени. Актуальные фотографии земли из космоса на кпк или телефоне
Меню сайта
08:29  
Оцените мой сайт
Всего ответов: 176

футбольное видео | футбольные трансляции онлайн | футбол прямая трансляция


Главная » 2017 » Декабрь » 25 » Сделан снимок астероида, который опасно приближается к Земле.
20:55
Сделан снимок астероида, который опасно приближается к Земле.

Появились детальные фотографии крупного астеройда Фаэтон, который в середине декабря сблизился с Землей на рекордно близкое расстояние в XXI веке.

Об этом говорится на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

Фото получил радиотелескоп "Аресибо".

Фото: nasa.gov

По словам астронома из обсерватории "Аресибо" Патрика Тэйлора, последние данные с радиотелескопа показывают, что Фаэтон похож по форме на Бенну – один из самых опасных околоземных астероидов.

"Единственное различие заключается в том, что внутри Фаэтона может поместиться примерно тысяча Бенну. Темное пятно на его поверхности, возможно, является кратером или другим углублением, которое не отражает лучи радара назад на Землю", – отметил Тэйлор.

В NASA напоминают, что Фаэтон был обнаружен 11 октября 1983 года инфракрасной космической обсерваторией IRAS. Астероид определили как крупный объект круглой формы диаметром в пять километров. Фаэтон относится к числу так называемых аполлоновских астероидов — малых небесных тел, сближающихся с Солнцем на небольшое расстояние.

Согласно наблюдениям, Фаэтон приближается к Солнцу на расстояние 20 млн километров. Специалисты NASA ожидают, что астероид полностью разрушится уже в ближайшее время.

Просмотров: 273 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0