18:45

Главная » 2013 » Март » 27 » Сборная снова вернулась в борьбу за выход из группы
16:51
Сборная снова вернулась в борьбу за выход из группы

При воспоминаниях о первой встрече между этими командами на душе становилось как-то тревожно. После феерической ничьей в Англии, когда мы лишь на последних минутах упустили победу над хозяевами поля, была ничья в Кишиневе 0:0. Хотя моментов мы там растранжирили — мама, не горюй. И вот снова: феерия в Польше и матч с молдаванами. Начали наши ребята очень здорово. Атака за атакой, момент за моментом, однако в завершающей стадии нам чего-то не хватало. И, как результат, первый тайм завершился вничью 0:0. Признаться, очень нехорошие мысли закрадывались в перерыве, и довольно долго во тором тайме они никого не покидали. И все же исполнительское мастерство наших ребят дало о себе знать. Голы Ярмоленко и Хачериди позволили всем нам немного успокоиться, к сожалению — и футболистам, что и стоило нам пропущенного мяча в ответ. Да, пусть мы и контролировали ход игры после этого, но уверенности за результат вплоть до финального свистка почему-то не было. И хорошо то, что хорошо заканчивается. Выиграли, и слава Богу.

Примерно так же высказался и наставник сборной Украины Михаил Фоменко: «Эти спаренные игры сложны тем, что после первого в нашем распоряжении оказывается очень мало времени не столько для восстановления физических качеств, сколько для восстановления эмоций. Без эмоций сложновато играть в футбол. Так оно и получилось сегодня. Это, в частности, отразилось на реализации моментов в первом тайме. Но хорошо то, что хорошо заканчивается».

Примечательно, что в обоих матчах все голы организовали футболисты, так или иначе связанные с киевским «Динамо». В Польше отличились Ярмоленко и Гусев (игроки «Динамо»), а также Зозуля — еще один воспитанник «динамовской» школы. В матче со сборной Молдавии снова забил Ярмоленко, а также Хачериди. Ну, это так, отступление от темы...

Что сказать напоследок? Ну, во-первых, это то, что свежеиспеченному тренеру сборной удалось-таки достучаться до игроков (и он, к слову, не постеснялся вызвать молодых исполнителей, а не тех, на кого в основном опирался Олег Блохин, — ред.). Фоменко смог втолковать нашим ребятам, что играть они умеют ничуть не хуже остальных, было бы желание. Во-вторых, новый наставник сборной показал, что давно прошли те времена, когда команды под его руководством играли в закрытый футбол, надеясь лишь на контратаки. И это приятно, ведь сидя в обороне, в атаке мы ничего путного не добьемся, с таким-то подбором атакующих игроков. Ну, и в-третьих, нам рано расслабляться. Ведь уже 7 июня сборной Украины предстоит провести архиважный матч на выезде с командой Черногории, которая на данный момент является лидером группы. Пожалуй, этот матч сейчас является важнейшим в отборе (впрочем, сейчас каждый матч является важным: потеряй очки хоть где — пиши пропало, — ред.). Да и нужно расквитаться за проигрыш дома. В общем, ждем лета, и тогда уже станет примерно ясно, стоит ли нам на что-то надеяться, или нет.

Просмотров: 395 | Добавил: oblakov | Рейтинг: 5.0/1